現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中荒井→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:46発→20:31着8時間45分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,350円(乗車券43,500円 特別料金1,850円)
  • 993.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:49発

[bus]

中荒井駅前/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・中山峠・尾瀬線※冬期(たかつえ・湯ノ花経由)・中土合公園前行
  • 15駅
    • 11:49
      中荒井タバコ屋前(会津バス)
    • 11:50
      小桂橋(会津バス)
    • 11:51
      金地橋(会津バス)
    • 11:51
      川島(会津バス)
    • 11:52
      上川島(会津バス)
    • 11:53
      会津荒海駅前(会津バス)
    • 11:53
      荒海中学校前(会津バス)
    • 11:55
      今泉(会津バス)
    • 11:58
      糸沢(会津バス)
    • 11:59
      滝の下(会津バス)
    • 12:01
      羽塩(会津バス)
    • 12:02
      早坂(会津バス)
    • 12:06
      滝原(会津バス)
    • 12:06
      滝原上(会津バス)

現金:640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 13:23発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道特急リバティ会津132号・浅草行
  • 19駅
    • 13:32
      上三依塩原温泉口
    • 13:37
      中三依温泉
    • 13:44
      湯西川温泉
    • 13:48
      川治湯元
    • 13:51
      川治温泉
    • 13:54
      龍王峡
    • 13:58
      新藤原
    • 14:02
      鬼怒川公園
    • 14:07
      鬼怒川温泉
    • 14:10
      東武ワールドスクウェア
    • 14:11
      小佐越
    • 14:15
      新高徳
    • 14:20
      大桑(栃木県)
    • 14:25
      大谷向
    • 14:35
      下今市
    • 14:51
      新鹿沼
    • 15:07
      栃木
    • 15:42
      春日部

指定席:1,850円

現金:2,480円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 16:47
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
    • 11:46発→22:10着10時間24分(乗車6時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,610円(乗車券39,000円 特別料金2,610円)
    • 1062.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:47着
    • 11:49発

    [bus]

    中荒井駅前/会津バス
    • [line]
      [bus]会津バス・中山峠・尾瀬線※冬期(たかつえ・湯ノ花経由)・中土合公園前行
    • 15駅
      • 11:49
        中荒井タバコ屋前(会津バス)
      • 11:50
        小桂橋(会津バス)
      • 11:51
        金地橋(会津バス)
      • 11:51
        川島(会津バス)
      • 11:52
        上川島(会津バス)
      • 11:53
        会津荒海駅前(会津バス)
      • 11:53
        荒海中学校前(会津バス)
      • 11:55
        今泉(会津バス)
      • 11:58
        糸沢(会津バス)
      • 11:59
        滝の下(会津バス)
      • 12:01
        羽塩(会津バス)
      • 12:02
        早坂(会津バス)
      • 12:06
        滝原(会津バス)
      • 12:06
        滝原上(会津バス)

    現金:640円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:16着
    • 13:23発

    [train]

    会津高原尾瀬口
    • [line]
      [train]野岩鉄道特急リバティ会津132号・浅草行
    • 19駅
      • 13:32
        上三依塩原温泉口
      • 13:37
        中三依温泉
      • 13:44
        湯西川温泉
      • 13:48
        川治湯元
      • 13:51
        川治温泉
      • 13:54
        龍王峡
      • 13:58
        新藤原
      • 14:02
        鬼怒川公園
      • 14:07
        鬼怒川温泉
      • 14:10
        東武ワールドスクウェア
      • 14:11
        小佐越
      • 14:15
        新高徳
      • 14:20
        大桑(栃木県)
      • 14:25
        大谷向
      • 14:35
        下今市
      • 14:51
        新鹿沼
      • 15:07
        栃木
      • 15:42
        春日部

    指定席:1,850円

    現金:2,480円

    • 16:02着
    • 16:04発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 4のりば
    • 3駅
      • 16:47
        千住大橋駅前(高速・連絡バス)
      • 17:28
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 20:00着
    • 20:05発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:49着
    • 21:04発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 2駅
      • 21:20
        安来

    自由席:760円

    • 21:27着
    • 22:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:08
        博労町

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:34発→22:19着8時間45分(乗車6時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,337円
    • 1031.5km
    • [line]
      [train]会津鉄道・新藤原行
    • 12駅
      • 13:38
        会津荒海
      • 13:40
        会津山村道場
      • 13:44
        七ケ岳登山口
      • 13:53
        会津高原尾瀬口
      • 13:59
        男鹿高原
      • 14:03
        上三依塩原温泉口
      • 14:08
        中三依温泉
      • 14:15
        湯西川温泉
      • 14:19
        川治湯元
      • 14:21
        川治温泉
      • 14:25
        龍王峡

    現金:1,510円

    • 14:27着
    • 14:36発

    [train]

    新藤原
    • [line]
      [train]東武鬼怒川線・東武日光行
    • 2駅
      • 14:42
        鬼怒川公園

    147円

    • 14:46着
    • 14:48発

    [train]

    鬼怒川温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港バス・横浜駅改札口前行
    • 10のりば
    • 4駅
      • 15:20
        東武ワールドスクウェア駅(高速・連絡バス)
      • 15:45
        東武日光駅(高速・連絡バス)
      • 16:00
        下今市駅(高速・連絡バス)

    現金:3,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57着
    • 20:05発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA389便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 21:30着
    • 21:35発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 21:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 22:01
        大篠津町
      • 22:04
        和田浜
      • 22:08
        弓ケ浜
      • 22:11
        河崎口
      • 22:14
        三本松口
      • 22:17
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。