現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中納言→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:11発→11:26着5時間15分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,259円(乗車券11,329円 特別料金5,930円)
  • 773.8km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 7駅
    • 06:12
      小橋
    • 06:14
      西大寺町
    • 06:16
      県庁通り
    • 06:18
      城下(岡山県)
    • 06:19
      柳川
    • 06:21
      西川緑道公園

140円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:5,930円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:11,000円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:11発→11:28着5時間17分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,353円(乗車券11,423円 特別料金5,930円)
  • 778.5km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 7駅
    • 06:12
      小橋
    • 06:14
      西大寺町
    • 06:16
      県庁通り
    • 06:18
      城下(岡山県)
    • 06:19
      柳川
    • 06:21
      西川緑道公園

140円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:5,930円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼
    • 11:02
      稲毛

現金:11,000円

  • 11:06着
  • 11:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:21
      千葉公園
    • 11:22
      作草部
    • 11:24
      天台
    • 11:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:11発→11:40着5時間29分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,405円(乗車券11,475円 特別料金5,930円)
  • 779.8km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 7駅
    • 06:12
      小橋
    • 06:14
      西大寺町
    • 06:16
      県庁通り
    • 06:18
      城下(岡山県)
    • 06:19
      柳川
    • 06:21
      西川緑道公園

140円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:5,930円

  • 10:03着
  • 10:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 10:35
      八丁堀(東京都)
    • 10:41
      新木場
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安
    • 10:57
      南船橋
    • 11:03
      海浜幕張
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸

現金:11,000円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。