中福良→実籾

ルート1
  • [早]
  • [!]06:01発→11:085時間7分(乗車3時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,717(乗車券53,217円 特別料金500円)
  • 1173.8km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 3
    • 06:06
      表木山
    • 06:13
      日当山
  • 06:18
  • 06:24

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま2号・宮崎行

自由席500

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:30

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 09:15
  • 09:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:05
      京成大久保

157円

ルート2
    • [!]06:01発→11:175時間16分(乗車3時間50分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:53,305(乗車券52,805円 特別料金500円)
    • 1187.3km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・隼人行
    • [!]その他
    • 3
      • 06:06
        表木山
      • 06:13
        日当山
    • 06:18
    • 06:24

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR特急きりしま2号・宮崎行

    自由席500

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05
    • 07:30

    [air]

    鹿児島空港

    51,120円

    • 09:15
    • 09:38

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 23
      • 09:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:01
        京急蒲田
      • 10:09
        品川
      • 10:12
        泉岳寺
      • 10:14
        三田(東京都)
      • 10:17
        大門(東京都)
      • 10:19
        新橋
      • 10:21
        東銀座
      • 10:23
        宝町(東京都)
      • 10:24
        日本橋(東京都)
      • 10:26
        人形町
      • 10:28
        東日本橋
      • 10:30
        浅草橋
      • 10:31
        蔵前
      • 10:33
        浅草
      • 10:35
        本所吾妻橋
      • 10:37
        押上
      • 10:39
        京成曳舟
      • 10:41
        八広
      • 10:42
        四ツ木
      • 10:44
        京成立石
      • 10:46
        青砥
    • 10:48
    • 10:51

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成佐倉行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 8
      • 10:54
        京成小岩
      • 10:58
        京成八幡
      • 11:01
        東中山
      • 11:05
        京成船橋
      • 11:08
        船橋競馬場
      • 11:12
        京成津田沼
      • 11:15
        京成大久保

    995円

    ルート3
      • [!]06:01発→11:175時間16分(乗車3時間40分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:53,462(乗車券52,962円 特別料金500円)
      • 1186km
      • [line]
        [train]JR肥薩線・隼人行
      • [!]その他
      • 3
        • 06:06
          表木山
        • 06:13
          日当山
      • 06:18
      • 06:24

      [train]

      隼人
      • [line]
        [train]JR特急きりしま2号・宮崎行

      自由席500

      280円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      410円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:05
      • 07:30

      [air]

      鹿児島空港

      51,120円

      • 09:15
      • 09:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 2
        • 09:54
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 10:08
      • 10:12

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]都営浅草線快特・青砥行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
      • 12
        • 10:24
          新橋
        • 10:26
          東銀座
        • 10:28
          宝町(東京都)
        • 10:29
          日本橋(東京都)
        • 10:31
          人形町
        • 10:33
          東日本橋
        • 10:35
          浅草橋
        • 10:36
          蔵前
        • 10:38
          浅草
        • 10:40
          本所吾妻橋
        • 10:43
          押上
      • 10:48
      • 10:49

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成佐倉行
      • [発] 4番線 / [着] 2番線
      • 9
        • 10:51
          京成高砂
        • 10:54
          京成小岩
        • 10:58
          京成八幡
        • 11:01
          東中山
        • 11:05
          京成船橋
        • 11:08
          船橋競馬場
        • 11:12
          京成津田沼
        • 11:15
          京成大久保

      660円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内