中福良→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [!]06:01発→10:374時間36分(乗車3時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,667(乗車券53,167円 特別料金500円)
  • 1179km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 3
    • 06:06
      表木山
    • 06:13
      日当山
  • 06:18
  • 06:24

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま2号・宮崎行

自由席500

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:30

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 09:15
  • 09:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
    • [!]06:01発→10:414時間40分(乗車3時間6分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:53,530(乗車券53,030円 特別料金500円)
    • 1166.2km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・隼人行
    • [!]その他
    • 3
      • 06:06
        表木山
      • 06:13
        日当山
    • 06:18
    • 06:24

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR特急きりしま2号・宮崎行

    自由席500

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05
    • 07:30

    [air]

    鹿児島空港

    51,120円

    • 09:15
    • 09:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17
    • 10:28

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 10:31
        新浦安
      • 10:34
        市川塩浜
      • 10:38
        二俣新町

    220円

    ルート3
      • [!]06:01発→10:584時間57分(乗車3時間15分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:53,372(乗車券52,872円 特別料金500円)
      • 1171.4km
      • [line]
        [train]JR肥薩線・隼人行
      • [!]その他
      • 3
        • 06:06
          表木山
        • 06:13
          日当山
      • 06:18
      • 06:24

      [train]

      隼人
      • [line]
        [train]JR特急きりしま2号・宮崎行

      自由席500

      280円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      410円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:05
      • 07:30

      [air]

      鹿児島空港

      51,120円

      • 09:15
      • 09:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 8
        • 09:48
          新整備場
        • 09:51
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 09:53
          天空橋
        • 09:55
          整備場
        • 09:59
          昭和島
        • 10:01
          流通センター
        • 10:03
          大井競馬場前

      419円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
      • 4
        • 10:29
          東京テレポート
        • 10:32
          国際展示場
        • 10:34
          東雲(東京都)

      335円

      • 10:37
      • 10:41

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 10:46
          舞浜
        • 10:50
          新浦安

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内