現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中百舌鳥→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:49発→07:39着9時間50分(乗車8時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,180円
  • 407.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:55発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 14駅
    • 21:57
      新金岡
    • 22:00
      北花田
    • 22:03
      あびこ
    • 22:05
      長居(地下鉄)
    • 22:07
      西田辺
    • 22:10
      昭和町(大阪府)
    • 22:13
      天王寺
    • 22:15
      動物園前
    • 22:17
      大国町
    • 22:20
      なんば
    • 22:22
      心斎橋
    • 22:24
      本町
    • 22:26
      淀屋橋

330円

  • 22:28着
  • 22:31発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

570円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 21:42発→07:39着9時間57分(乗車8時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,540円
  • 412km
  • [line]
    [train]南海高野線準急・難波行
  • 3番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:44
      百舌鳥八幡

160円

  • 21:45着
  • 22:01発

[train]

三国ケ丘(大阪府)
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 22:03
      堺市
    • 22:12
      天王寺
    • 22:15
      新今宮
    • 22:18
      大正(大阪府)
    • 22:21
      弁天町
    • 22:24
      西九条
    • 22:27
      福島(大阪環状線)
  • 22:29着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

1,100円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 05:38発→10:56着5時間18分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,630円 特別料金3,610円)
  • 359.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 14駅
    • 05:47
      新金岡
    • 05:49
      北花田
    • 05:53
      あびこ
    • 05:55
      長居(地下鉄)
    • 05:57
      西田辺
    • 05:59
      昭和町(大阪府)
    • 06:02
      天王寺
    • 06:04
      動物園前
    • 06:06
      大国町
    • 06:09
      なんば
    • 06:11
      心斎橋
    • 06:13
      本町
    • 06:14
      淀屋橋

330円

  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。