現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中百舌鳥→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:51発→12:24着5時間33分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,720円(乗車券6,640円 特別料金3,080円)
  • 363.2km
  • [line]
    [train]南海高野線準急・難波行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 06:52
      百舌鳥八幡
    • 06:54
      三国ケ丘(大阪府)
    • 06:56
      堺東
    • 07:03
      天下茶屋

340円

  • 07:05着
  • 07:16発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 07:18
      今宮
    • 07:20
      芦原橋
    • 07:22
      大正(大阪府)
    • 07:25
      弁天町
    • 07:28
      西九条
    • 07:29
      野田(大阪環状線)
    • 07:32
      福島(大阪環状線)
  • 07:33着
  • 07:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:44
      新大阪
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート2
    • 07:51発→13:03着5時間12分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,920円 特別料金2,420円)
    • 363.4km
    • [line]
      [train]南海高野線準急・難波行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
    • 6駅
      • 07:52
        百舌鳥八幡
      • 07:54
        三国ケ丘(大阪府)
      • 07:56
        堺東
      • 08:05
        天下茶屋
      • 08:08
        新今宮

    340円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:19着
    • 08:22発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 08:23
        四ツ橋
      • 08:25
        本町
      • 08:26
        肥後橋

    230円

    • 08:29着
    • 08:31発

    [train]

    西梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:35着
    • 08:40発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 08:44
        新大阪
      • 09:09
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    4,840円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:27着
    • 12:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:37
        稲荷町(富山県)
      • 12:38
        栄町(富山県)
      • 12:39
        不二越
      • 12:41
        大泉(富山県)
      • 12:46
        南富山
      • 12:48
        朝菜町
      • 12:50
        上堀
      • 12:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:53
        布市
      • 12:55
        開発
      • 12:58
        月岡(富山県)
      • 13:00
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:50発→13:03着5時間13分(乗車3時間59分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,710円(乗車券6,630円 特別料金3,080円)
    • 359.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:54着
    • 07:56発

    [train]

    なかもず
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 14駅
      • 07:59
        新金岡
      • 08:01
        北花田
      • 08:04
        あびこ
      • 08:06
        長居(地下鉄)
      • 08:08
        西田辺
      • 08:10
        昭和町(大阪府)
      • 08:14
        天王寺
      • 08:16
        動物園前
      • 08:18
        大国町
      • 08:21
        なんば
      • 08:23
        心斎橋
      • 08:25
        本町
      • 08:27
        淀屋橋

    330円

    • 08:29着
    • 08:32発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 08:40発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 08:44
        新大阪
      • 09:09
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:37
        稲荷町(富山県)
      • 12:38
        栄町(富山県)
      • 12:39
        不二越
      • 12:41
        大泉(富山県)
      • 12:46
        南富山
      • 12:48
        朝菜町
      • 12:50
        上堀
      • 12:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:53
        布市
      • 12:55
        開発
      • 12:58
        月岡(富山県)
      • 13:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。