現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中百舌鳥→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:40発→23:10着4時間30分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,899円
  • 595.2km
  • [line]
    [train]南海高野線準急・難波行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 18:42
      百舌鳥八幡
    • 18:43
      三国ケ丘(大阪府)
    • 18:46
      堺東
    • 18:52
      天下茶屋
    • 18:55
      新今宮

340円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:31発→23:23着4時間52分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,989円(乗車券10,029円 特別料金4,960円)
  • 612.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 18:39
      新金岡
    • 18:42
      北花田
    • 18:45
      あびこ
    • 18:47
      長居(地下鉄)
    • 18:49
      西田辺
    • 18:51
      昭和町(大阪府)
    • 18:55
      天王寺
    • 18:57
      動物園前
    • 18:59
      大国町
    • 19:02
      なんば
    • 19:04
      心斎橋
    • 19:06
      本町
    • 19:09
      淀屋橋
    • 19:12
      梅田(地下鉄)
    • 19:14
      中津(地下鉄)
    • 19:17
      西中島南方

380円

  • 19:18着
  • 19:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ450号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:52着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:31発→23:23着4時間52分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,989円(乗車券10,029円 特別料金4,960円)
  • 612.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 18:39
      新金岡
    • 18:42
      北花田
    • 18:45
      あびこ
    • 18:47
      長居(地下鉄)
    • 18:49
      西田辺
    • 18:51
      昭和町(大阪府)
    • 18:55
      天王寺
    • 18:57
      動物園前
    • 18:59
      大国町
    • 19:02
      なんば
    • 19:04
      心斎橋
    • 19:06
      本町
    • 19:09
      淀屋橋
    • 19:12
      梅田(地下鉄)
    • 19:14
      中津(地下鉄)
    • 19:17
      西中島南方

380円

  • 19:18着
  • 19:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ450号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:42
      新横浜
    • 21:53
      品川

自由席:4,960円

  • 22:00着
  • 22:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内