現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中百舌鳥→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→12:04着4時間44分(乗車2時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,243円
  • 603.4km
  • [line]
    [train]南海高野線準急・難波行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 07:21
      百舌鳥八幡
    • 07:23
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:26
      堺東
    • 07:33
      天下茶屋
    • 07:36
      新今宮

340円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 07:20発→12:12着4時間52分(乗車3時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,229円(乗車券10,269円 特別料金4,960円)
    • 612.1km
    • [line]
      [train]南海高野線準急・難波行
    • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
    • 6駅
      • 07:21
        百舌鳥八幡
      • 07:23
        三国ケ丘(大阪府)
      • 07:26
        堺東
      • 07:33
        天下茶屋
      • 07:36
        新今宮

    340円

    • 07:39着
    • 07:41発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:48着
    • 07:51発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 07:53
        心斎橋
      • 07:55
        本町
      • 07:57
        淀屋橋
      • 08:00
        梅田(地下鉄)
      • 08:03
        中津(地下鉄)
      • 08:05
        西中島南方

    280円

    • 08:07着
    • 08:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
    • 26番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 08:39
        京都
      • 09:14
        名古屋
      • 10:35
        新横浜
      • 10:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 10:54着
    • 11:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼

    現金:9,460円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 11:59発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 12:00
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 12:02
        放医研正門(京成バス)
      • 12:04
        敬愛学園(京成バス)
      • 12:05
        稲毛区役所(京成バス)
      • 12:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:07
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:20発→12:15着4時間55分(乗車3時間4分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:34,199円
      • 595.7km
      • [line]
        [train]南海高野線準急・難波行
      • 4番線発
      • 6駅
        • 07:21
          百舌鳥八幡
        • 07:23
          三国ケ丘(大阪府)
        • 07:26
          堺東
        • 07:33
          天下茶屋
        • 07:36
          新今宮

      340円

      • 07:39着
      • 07:41発

      [train]

      難波
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • 西口・ホテル一栄前のりば

      現金:650円

      • 08:20着
      • 08:22発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:29着
      • 09:00発

      [air]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA18便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,550円

      • 10:10着
      • 10:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 4のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 10:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,470円

      • 11:50着
      • 11:52発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:55着
      • 11:56発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:58着
      • 12:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 12:04
          小仲台町(京成バス)
        • 12:05
          女子高校(京成バス)
        • 12:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:07
          園生交差点(京成バス)
        • 12:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。