現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中田(徳島県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:11発→10:46着3時間35分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,510円
  • 175.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 5駅
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

現金:240円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 09:21
      垂水
    • 09:26
      須磨
    • 09:32
      兵庫
    • 09:35
      神戸(兵庫県)
    • 09:37
      元町(兵庫県)
    • 09:40
      三ノ宮
    • 09:44
      六甲道
    • 09:47
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:51
      芦屋(東海道本線)
    • 09:55
      西宮(JR線)
  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:05
      加島
    • 10:07
      御幣島
    • 10:10
      海老江
    • 10:12
      新福島
    • 10:14
      北新地
    • 10:16
      大阪天満宮
    • 10:18
      大阪城北詰

940円

  • 10:20着
  • 10:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 07:11発→11:00着3時間49分(乗車3時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,320円
    • 181.8km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・鳴門行
    • 5駅
      • 07:15
        地蔵橋
      • 07:18
        文化の森
      • 07:23
        二軒屋
      • 07:25
        阿波富田

    現金:240円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:03
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:15
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 09:06
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:21着
    • 10:23発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10:24着
    • 10:35発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:36
        長堀橋
      • 10:38
        松屋町
      • 10:39
        谷町六丁目
      • 10:41
        玉造
      • 10:43
        森ノ宮
      • 10:45
        大阪ビジネスパーク
      • 10:47
        京橋(大阪府)
      • 10:50
        蒲生四丁目
      • 10:52
        今福鶴見
      • 10:54
        横堤
      • 10:57
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 07:11発→11:06着3時間55分(乗車3時間13分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,320円
      • 184km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・鳴門行
      • 5駅
        • 07:15
          地蔵橋
        • 07:18
          文化の森
        • 07:23
          二軒屋
        • 07:25
          阿波富田

      現金:240円

      • 07:28着
      • 07:30発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 08:03
          松茂(高速・連絡バス)
        • 08:15
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 09:06
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:21着
      • 10:24発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 10:26
          桜川(大阪府)
      • 10:27着
      • 10:38発

      [train]

      西長堀
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 14駅
        • 10:40
          西大橋
        • 10:41
          心斎橋
        • 10:43
          長堀橋
        • 10:44
          松屋町
        • 10:46
          谷町六丁目
        • 10:48
          玉造
        • 10:50
          森ノ宮
        • 10:52
          大阪ビジネスパーク
        • 10:54
          京橋(大阪府)
        • 10:57
          蒲生四丁目
        • 10:59
          今福鶴見
        • 11:01
          横堤
        • 11:03
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内