現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中田(徳島県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 19:49発→09:57着14時間8分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,752円(乗車券13,922円 特別料金5,830円)
  • 783.6km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 5駅
    • 19:53
      地蔵橋
    • 19:56
      文化の森
    • 20:06
      二軒屋
    • 20:08
      阿波富田

現金:240円

  • 20:11着
  • 20:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 21:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 22:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線

自由席:870円

  • 23:32着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:46
      新日本橋
    • 08:48
      馬喰町
    • 08:52
      錦糸町
    • 08:56
      新小岩
    • 09:01
      市川

現金:9,790円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 19:24発→09:57着14時間33分(乗車5時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,752円(乗車券13,922円 特別料金5,830円)
  • 783.6km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・板野行
  • 5駅
    • 19:28
      地蔵橋
    • 19:32
      文化の森
    • 19:38
      二軒屋
    • 19:41
      阿波富田

現金:240円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 21:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 22:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線

自由席:870円

  • 23:32着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:46
      新日本橋
    • 08:48
      馬喰町
    • 08:52
      錦糸町
    • 08:56
      新小岩
    • 09:01
      市川

現金:9,790円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 19:24発→09:57着14時間33分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,752円(乗車券13,922円 特別料金5,830円)
  • 783.6km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・板野行
  • 5駅
    • 19:28
      地蔵橋
    • 19:32
      文化の森
    • 19:38
      二軒屋
    • 19:41
      阿波富田

現金:240円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 21:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 22:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線

自由席:870円

  • 23:32着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川

現金:9,790円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内