中田平→園

ルート1
  • [早]
  • 20:53発→12:5316時間0分(乗車7時間6分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:14,600(乗車券9,860円 特別料金4,740円)
  • 532.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 18
    • 20:56
      東田平
    • 20:59
      西木場
    • 21:03
      御厨
    • 21:09
      松浦発電所前
    • 21:18
      松浦
    • 21:21
      調川
    • 21:24
      前浜
    • 21:29
      鷹島口
    • 21:31
      今福
    • 21:35
      福島口
    • 21:37
      浦ノ崎
    • 21:40
      波瀬
    • 21:42
      久原
    • 21:45
      鳴石
    • 21:48
      楠久
    • 21:50
    • 21:52
      東山代
  • 21:56
  • 05:15

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 05:17
      川東(佐賀県)
    • 05:21
      金武
    • 05:24
      夫婦石
    • 05:26
      山谷
    • 05:28
      大木
    • 05:31
      西有田
    • 05:33
      蔵宿
    • 05:35
      黒川(佐賀県)
    • 05:37
      三代橋

1,460円

  • 05:39
  • 05:46

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 8
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21
  • 06:55

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席1,000

  • 07:41
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

7,860円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 20:44発→12:5316時間9分(乗車7時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,530(乗車券10,790円 特別料金3,740円)
  • 556.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 28
    • 20:52
      たびら平戸口
    • 20:56
      西田平
    • 21:02
      すえたちばな
    • 21:05
      江迎鹿町
    • 21:07
      高岩(長崎県)
    • 21:12
      いのつき
    • 21:15
      潜竜ケ滝
    • 21:20
      吉井(長崎県)
    • 21:23
      神田(長崎県)
    • 21:26
      清峰高校前
    • 21:38
      佐々
    • 21:41
      小浦(長崎県)
    • 21:44
      真申
    • 21:46
      棚方
    • 21:48
      相浦
    • 21:51
      大学
    • 21:53
      上相浦
    • 21:56
      本山(長崎県)
    • 21:58
      中里(長崎県)
    • 22:00
      皆瀬
    • 22:02
      野中
    • 22:07
      左石
    • 22:09
      泉福寺
    • 22:12
      山の田
    • 22:14
      北佐世保
    • 22:17
      中佐世保
    • 22:18
      佐世保中央

1,340円

  • 22:20
  • 22:22

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 06:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:25
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 06:47
      福岡空港国内線(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06
  • 07:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ126号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 07:47
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:05
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

6,600円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 21:53発→14:4316時間50分(乗車7時間33分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:16,310(乗車券12,910円 特別料金3,400円)
    • 585.5km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・松浦行
    • 5
      • 21:56
        東田平
      • 21:59
        西木場
      • 22:03
        御厨
      • 22:08
        松浦発電所前
    • 22:12
    • 05:30

    [train]

    松浦
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 13
      • 05:34
        調川
      • 05:36
        前浜
      • 05:41
        鷹島口
      • 05:44
        今福
      • 05:47
        福島口
      • 05:49
        浦ノ崎
      • 05:52
        波瀬
      • 05:56
        久原
      • 05:59
        鳴石
      • 06:01
        楠久
      • 06:04
      • 06:06
        東山代

    1,120円

    • 06:10
    • 06:12

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10
      • 06:33
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 06:43
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 06:53
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 07:00
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 07:07
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 07:10
        今組(高速・連絡バス)
      • 07:15
        鏡山下(高速・連絡バス)
      • 07:18
        横田下東(高速・連絡バス)
      • 08:07
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    1,880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:23
    • 08:31

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 08:47
        小倉(福岡県)
      • 09:06
        新山口

    自由席3,400

    5,170円

    • 09:37
    • 09:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 14:28
        大寺
      • 14:30
        美談
      • 14:33
        旅伏
      • 14:36
        雲州平田
      • 14:40
        布崎
      • 14:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内