中瀬古→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]06:28発→12:265時間58分(乗車4時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,020(乗車券9,560円 特別料金6,460円)
  • 564.4km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 4
    • 06:30
      伊勢上野
    • 06:34
      河芸
    • 06:37
      東一身田

300円

  • 06:42
  • 06:54

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 4
    • 07:04
      白子
    • 07:16
      近鉄四日市
    • 07:30
      桑名

指定席920

1,020円

  • 07:52
  • 07:54

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ282号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 09:33
      新横浜
    • 09:44
      品川

自由席4,180

  • 09:51
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

8,030円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:13発→12:266時間13分(乗車4時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,690(乗車券9,150円 特別料金5,540円)
  • 545.1km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:16
      徳田(三重県)
    • 06:18
      鈴鹿サーキット稲生
    • 06:21
      玉垣
    • 06:24
      鈴鹿

360円

  • 06:28
  • 06:34

[train]

河原田
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 13
    • 06:38
      南四日市
    • 06:43
      四日市
    • 06:47
      富田浜
    • 06:50
      富田(三重県)
    • 06:54
      朝日
    • 07:01
      桑名
    • 07:05
      長島
    • 07:09
      弥富
    • 07:13
      永和
    • 07:17
      蟹江
    • 07:21
      春田
    • 07:25
      八田(関西本線)
  • 07:31
  • 07:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,180

  • 09:18
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

8,580円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:13発→12:266時間13分(乗車5時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,280(乗車券10,100円 特別料金4,180円)
  • 563.2km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:16
      徳田(三重県)
    • 06:18
      鈴鹿サーキット稲生
    • 06:21
      玉垣
    • 06:24
      鈴鹿

360円

  • 06:28
  • 06:34

[train]

河原田
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 13
    • 06:38
      南四日市
    • 06:43
      四日市
    • 06:47
      富田浜
    • 06:50
      富田(三重県)
    • 06:54
      朝日
    • 07:01
      桑名
    • 07:05
      長島
    • 07:09
      弥富
    • 07:13
      永和
    • 07:17
      蟹江
    • 07:21
      春田
    • 07:25
      八田(関西本線)
  • 07:31
  • 07:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,180

6,930円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内