現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中瀬古→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:53発→20:43着5時間50分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,760円(乗車券9,490円 特別料金5,270円)
  • 584.3km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 4駅
    • 14:55
      徳田(三重県)
    • 14:58
      鈴鹿サーキット稲生
    • 15:01
      玉垣
  • 15:04着
  • 15:16発

[train]

鈴鹿
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • 3駅
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03着
  • 16:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 16:49
      京都
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:9,490円

ルート2
  • [楽]
  • 15:09発→21:30着6時間21分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券9,900円 特別料金5,270円)
  • 603.6km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 4駅
    • 15:11
      伊勢上野
    • 15:17
      河芸
    • 15:21
      東一身田

現金:300円

  • 15:25着
  • 15:40発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 15:42
      江戸橋
    • 15:51
      白子
    • 15:56
      伊勢若松
    • 16:06
      塩浜
    • 16:10
      近鉄四日市
    • 16:16
      近鉄富田
    • 16:23
      桑名
    • 16:30
      近鉄弥富
    • 16:36
      近鉄蟹江

1,020円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:49
      京都
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 15:09発→22:10着7時間1分(乗車5時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券11,350円 特別料金4,170円)
  • 596.2km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 4駅
    • 15:11
      伊勢上野
    • 15:17
      河芸
    • 15:21
      東一身田

現金:300円

  • 15:25着
  • 15:40発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 15:42
      江戸橋
    • 15:51
      白子
    • 15:56
      伊勢若松
    • 16:06
      塩浜
    • 16:10
      近鉄四日市
    • 16:16
      近鉄富田
    • 16:23
      桑名
    • 16:30
      近鉄弥富
    • 16:36
      近鉄蟹江

1,020円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:49
      京都
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 18:50着
  • 18:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。