中滑川→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [!]22:03発→07:089時間5分(乗車7時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,510
  • 327km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 16
    • 22:04
      西滑川
    • 22:06
      西加積
    • 22:09
      中加積
    • 22:11
      新宮川
    • 22:17
      上市
    • 22:19
      新相ノ木
    • 22:20
      相ノ木
    • 22:22
      越中泉
    • 22:24
      寺田(富山県)
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      越中三郷
    • 22:33
      越中荏原
    • 22:35
      東新庄
    • 22:37
      新庄田中
    • 22:39
      稲荷町(富山県)

560円

  • 22:43
  • 22:45

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27
  • 05:47

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 15
    • 05:51
      金山(愛知県)
    • 05:53
      神宮前
    • 05:56
      堀田(名鉄線)
    • 06:01
      鳴海
    • 06:04
      有松
    • 06:06
      中京競馬場前
    • 06:08
      前後
    • 06:10
      豊明
    • 06:15
      知立
    • 06:19
      新安城
    • 06:24
      矢作橋
    • 06:27
      東岡崎
    • 06:31
      美合
    • 06:36
      本宿(愛知県)
  • 06:43
  • 06:57

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:00
      八幡(愛知県)
    • 07:05
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:03発→08:0910時間6分(乗車7時間37分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,510
  • 327km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 16
    • 22:04
      西滑川
    • 22:06
      西加積
    • 22:09
      中加積
    • 22:11
      新宮川
    • 22:17
      上市
    • 22:19
      新相ノ木
    • 22:20
      相ノ木
    • 22:22
      越中泉
    • 22:24
      寺田(富山県)
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      越中三郷
    • 22:33
      越中荏原
    • 22:35
      東新庄
    • 22:37
      新庄田中
    • 22:39
      稲荷町(富山県)

560円

  • 22:43
  • 22:45

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27
  • 06:58

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 16
    • 07:03
      金山(愛知県)
    • 07:06
      神宮前
    • 07:08
      堀田(名鉄線)
    • 07:16
      鳴海
    • 07:21
      前後
    • 07:27
      知立
    • 07:32
      新安城
    • 07:38
      東岡崎
    • 07:41
      男川
    • 07:44
      美合
    • 07:47
      藤川
    • 07:51
      本宿(愛知県)
    • 08:00
      国府(愛知県)
    • 08:04
      八幡(愛知県)
    • 08:06
      諏訪町

1,140円

ルート3
    • [!]21:39発→09:0911時間30分(乗車4時間34分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,680(乗車券7,950円 特別料金4,730円)
    • 433.4km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 14
      • 21:41
        滑川
      • 21:43
        浜加積
      • 21:46
        早月加積
      • 21:48
        越中中村
      • 21:51
        西魚津
      • 21:53
        電鉄魚津
      • 21:56
        新魚津
      • 21:59
        経田
      • 22:02
        電鉄石田
      • 22:05
        電鉄黒部
      • 22:06
        東三日市
      • 22:08
        荻生
      • 22:09
        長屋

    760円

    • 22:12
    • 22:14

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
    • [発] 2番線 / [着] 13番線
    • 3
      • 22:57
        富山
      • 23:06
        新高岡

    自由席1,870

    • 23:20
    • 05:10

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 05:17
        松任
      • 05:28
        小松
      • 05:37
        加賀温泉
      • 05:48
        芦原温泉
      • 06:00
        福井(福井県)
      • 06:08
        鯖江
      • 06:13
        武生
      • 06:33
        敦賀

    自由席1,100

    • 07:08
    • 07:17

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 15番線
    • 2
      • 07:32
        岐阜羽島

    自由席1,760

    6,050円

    • 07:42
    • 07:55

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59
    • 08:03

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 6番線
    • [!]運転見合わせ
    • 3
      • 08:07
        金山(愛知県)
      • 08:10
        神宮前
    • 08:23
    • 08:27

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
    • [発] 6番線 / [着] 1番線
    • [!]運転見合わせ
    • 10
      • 08:32
        新安城
      • 08:38
        東岡崎
      • 08:41
        男川
      • 08:44
        美合
      • 08:47
        藤川
      • 08:51
        本宿(愛知県)
      • 09:00
        国府(愛知県)
      • 09:04
        八幡(愛知県)
      • 09:06
        諏訪町

    1,140円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内