現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中浦→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 21:32発→09:36着12時間4分(乗車8時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,580円
  • 1176.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新発田行
  • 21:38着
  • 21:45発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線快速・新潟行
  • 2駅
    • 21:58
      豊栄

594円

  • 22:12着
  • 22:14発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
  • 14駅
    • 23:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 23:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 23:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 23:47
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 00:00
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 00:07
      越路(高速・連絡バス)
    • 00:15
      小千谷(高速・連絡バス)
    • 00:51
      小出(高速・連絡バス)
    • 01:05
      六日町(高速・連絡バス)
    • 01:21
      湯沢(高速・連絡バス)
    • 03:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:20
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • 04:35着
  • 04:37発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:44着
  • 04:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      西日暮里
    • 05:05
      日暮里
    • 05:07
      鶯谷
    • 05:10
      上野
    • 05:11
      御徒町
    • 05:13
      秋葉原
    • 05:15
      神田(東京都)
    • 05:18
      東京
    • 05:19
      有楽町
    • 05:22
      新橋

264円

  • 05:24着
  • 05:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:37
      天王洲アイル
    • 05:40
      大井競馬場前
    • 05:42
      流通センター
    • 05:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 19:56発→09:36着13時間40分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,402円(乗車券45,872円 特別料金3,530円)
  • 1148.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 5駅
    • 20:01
      月岡(新潟県)
    • 20:06
      神山
    • 20:11
      水原
    • 20:16
      京ケ瀬
  • 20:23着
  • 20:43発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 14駅
    • 20:48
      古津
    • 20:51
      矢代田
    • 20:55
      田上(新潟県)
    • 20:59
      羽生田
    • 21:03
      加茂(新潟県)
    • 21:07
      保内
    • 21:11
      東三条
    • 21:14
      三条(新潟県)
    • 21:18
      東光寺
    • 21:21
      帯織
    • 21:25
      見附
    • 21:29
      押切
    • 21:34
      北長岡
  • 21:38着
  • 21:58発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき350号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 22:11
      浦佐
    • 22:24
      越後湯沢
    • 22:50
      高崎

自由席:3,530円

  • 23:14着
  • 23:28発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:31
      さいたま新都心
    • 23:33
      与野
    • 23:35
      北浦和
    • 23:38
      浦和
    • 23:40
      南浦和
    • 23:44
    • 23:46
      西川口
    • 23:49
      川口
    • 23:52
      赤羽
    • 23:55
      東十条
    • 23:58
      王子
    • 00:00
      上中里
    • 00:02
      田端
    • 00:04
      西日暮里
    • 00:06
      日暮里
    • 00:08
      鶯谷
    • 00:10
      上野
    • 00:11
      御徒町
    • 00:14
      秋葉原
    • 00:15
      神田(東京都)
    • 00:18
      東京
    • 00:20
      有楽町
    • 00:22
      新橋

現金:6,050円

  • 00:24着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 19:56発→09:36着13時間40分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,612円(乗車券45,872円 特別料金3,740円)
  • 1148.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 5駅
    • 20:01
      月岡(新潟県)
    • 20:06
      神山
    • 20:11
      水原
    • 20:16
      京ケ瀬
  • 20:23着
  • 20:43発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 14駅
    • 20:48
      古津
    • 20:51
      矢代田
    • 20:55
      田上(新潟県)
    • 20:59
      羽生田
    • 21:03
      加茂(新潟県)
    • 21:07
      保内
    • 21:11
      東三条
    • 21:14
      三条(新潟県)
    • 21:18
      東光寺
    • 21:21
      帯織
    • 21:25
      見附
    • 21:29
      押切
    • 21:34
      北長岡
  • 21:38着
  • 21:58発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき350号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 22:11
      浦佐
    • 22:24
      越後湯沢
    • 22:50
      高崎
    • 23:15
      大宮(埼玉県)
    • 23:35
      上野

自由席:3,740円

  • 23:40着
  • 23:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:58
      有楽町
    • 00:00
      新橋

現金:6,050円

  • 00:02着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。