現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→11:39着4時間32分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,180円(乗車券5,100円 特別料金3,080円)
  • 256.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 5駅
    • 07:11
      月岡(新潟県)
    • 07:15
      神山
    • 07:19
      水原
    • 07:23
      京ケ瀬
  • 07:30着
  • 07:50発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 9駅
    • 08:03
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:28
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:12
      糸魚川

自由席:1,870円

現金:4,080円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:49発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:50
      長屋
    • 10:52
      荻生
    • 10:53
      東三日市
    • 10:56
      電鉄黒部
    • 11:00
      電鉄石田
    • 11:02
      経田
    • 11:06
      新魚津
    • 11:08
      電鉄魚津
    • 11:10
      西魚津
    • 11:13
      越中中村
    • 11:15
      早月加積
    • 11:16
      浜加積
    • 11:19
      滑川
    • 11:24
      中滑川
    • 11:25
      西滑川
    • 11:27
      西加積
    • 11:30
      中加積
    • 11:32
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→11:39着4時間32分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,250円(乗車券5,400円 特別料金3,850円)
  • 276.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 5駅
    • 07:11
      月岡(新潟県)
    • 07:15
      神山
    • 07:19
      水原
    • 07:23
      京ケ瀬
  • 07:30着
  • 07:50発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 9駅
    • 08:03
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:28
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,850円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:42発→12:25着5時間43分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,334円
  • 301.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・吉田行
  • 9駅
    • 06:53
      西新発田
    • 06:57
      佐々木
    • 07:00
      黒山
    • 07:04
      豊栄
    • 07:09
      早通
    • 07:12
      新崎
    • 07:16
      大形
    • 07:19
      東新潟

594円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 08:15
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 08:25
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 08:33
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 08:37
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 08:50
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 09:53
      木田(高速・連絡バス)
    • 10:56
      黒部(高速・連絡バス)
    • 11:03
      魚津(高速・連絡バス)
    • 11:11
      滑川(高速・連絡バス)
    • 11:28
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:31
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:36
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:37
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。