現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中浦和→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:00発→10:39着5時間39分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,148円(乗車券36,388円 特別料金760円)
  • 899.6km
  • [line]
    [train]JR埼京線・池袋行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 05:02
      武蔵浦和
    • 05:05
      北戸田
    • 05:06
      戸田(埼玉県)
    • 05:09
      戸田公園
    • 05:11
      浮間舟渡
    • 05:13
      北赤羽
    • 05:16
      赤羽
    • 05:18
      十条(東京都)
    • 05:21
      板橋

308円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば
  • 2駅
    • 06:20
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:00発→10:39着5時間39分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,555円(乗車券35,795円 特別料金760円)
  • 900.5km
  • [line]
    [train]JR埼京線・池袋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 7駅
    • 05:02
      武蔵浦和
    • 05:05
      北戸田
    • 05:06
      戸田(埼玉県)
    • 05:09
      戸田公園
    • 05:11
      浮間舟渡
    • 05:13
      北赤羽
  • 05:16着
  • 05:24発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 05:27
      東十条
    • 05:29
      王子
    • 05:31
      上中里
    • 05:34
      田端
    • 05:36
      西日暮里
    • 05:37
      日暮里
    • 05:39
      鶯谷
    • 05:41
      上野
    • 05:43
      御徒町
    • 05:45
      秋葉原
    • 05:47
      神田(東京都)
    • 05:49
      東京
    • 05:51
      有楽町
    • 05:53
      新橋

473円

  • 05:56着
  • 06:05発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 06:10
      天王洲アイル
    • 06:13
      大井競馬場前
    • 06:15
      流通センター
    • 06:17
      昭和島
    • 06:20
      整備場
    • 06:21
      天空橋
    • 06:23
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
    • 05:00発→11:34着6時間34分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,388円
    • 899.6km
    • [line]
      [train]JR埼京線・池袋行
    • 1番線発
    • 10駅
      • 05:02
        武蔵浦和
      • 05:05
        北戸田
      • 05:06
        戸田(埼玉県)
      • 05:09
        戸田公園
      • 05:11
        浮間舟渡
      • 05:13
        北赤羽
      • 05:16
        赤羽
      • 05:18
        十条(東京都)
      • 05:21
        板橋

    308円

    • 05:25着
    • 05:27発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 西口・岡三証券前91のりば
    • 2駅
      • 06:20
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:17
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:42着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。