現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中浜→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:30発→14:37着7時間7分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,858円
  • 849km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 10駅
    • 07:33
      米子空港(鉄道)
    • 07:37
      大篠津町
    • 07:40
      和田浜
    • 07:44
      弓ケ浜
    • 07:48
      河崎口
    • 07:51
      三本松口
    • 07:56
      後藤
    • 07:59
      富士見町(鳥取県)
    • 08:03
      博労町
  • 08:06着
  • 08:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・鳥取行
  • 8駅
    • 08:45
      伯耆大山
    • 08:51
      淀江
    • 08:56
      大山口
    • 09:11
      赤碕
    • 09:17
      浦安(鳥取県)
    • 09:22
      由良
    • 09:27
      下北条

現金:1,170円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:50
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:05発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 07:30発→14:37着7時間7分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,118円(乗車券40,918円 特別料金1,200円)
  • 861.2km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 10駅
    • 07:33
      米子空港(鉄道)
    • 07:37
      大篠津町
    • 07:40
      和田浜
    • 07:44
      弓ケ浜
    • 07:48
      河崎口
    • 07:51
      三本松口
    • 07:56
      後藤
    • 07:59
      富士見町(鳥取県)
    • 08:03
      博労町
  • 08:06着
  • 08:25発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 4駅
    • 08:29
      伯耆大山
    • 08:58
      倉吉
    • 09:22
      鳥取大学前

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:05
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 10:07
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:09
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:05発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 07:30発→14:56着7時間26分(乗車5時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,973円
    • 852.3km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 10駅
      • 07:33
        米子空港(鉄道)
      • 07:37
        大篠津町
      • 07:40
        和田浜
      • 07:44
        弓ケ浜
      • 07:48
        河崎口
      • 07:51
        三本松口
      • 07:56
        後藤
      • 07:59
        富士見町(鳥取県)
      • 08:03
        博労町
    • 08:06着
    • 08:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・鳥取行
    • 8駅
      • 08:45
        伯耆大山
      • 08:51
        淀江
      • 08:56
        大山口
      • 09:11
        赤碕
      • 09:17
        浦安(鳥取県)
      • 09:22
        由良
      • 09:27
        下北条

    現金:1,170円

    • 09:31着
    • 09:33発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
    • 南口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:50
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 10:30着
    • 10:32発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35着
    • 11:05発

    [air]

    鳥取空港

    現金:37,190円

    • 12:25着
    • 12:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 13:00
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:18着
    • 13:26発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 13:28
        新橋
      • 13:30
        有楽町
      • 13:32
        東京
      • 13:34
        神田(東京都)
      • 13:36
        秋葉原
      • 13:38
        御徒町
      • 13:40
        上野
      • 13:42
        鶯谷

    168円

    • 13:44着
    • 13:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 14:10
        青砥
      • 14:13
        京成高砂
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内