現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中津川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:49発→12:46着4時間57分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,360円(乗車券6,630円 特別料金4,730円)
  • 362.7km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 8駅
    • 08:00
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:03着
  • 10:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:16
      越中舟橋
    • 12:19
      寺田(富山県)
    • 12:21
      稚子塚
    • 12:22
      田添
    • 12:26
      五百石
    • 12:27
      榎町
    • 12:29
      下段
    • 12:32
      釜ケ淵
    • 12:34
      沢中山
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→12:46着6時間16分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,220円
  • 344.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 06:36
      美乃坂本
    • 06:41
      恵那
    • 06:47
      武並
    • 06:52
      釜戸
    • 06:58
      瑞浪
    • 07:05
      土岐市
    • 07:13
      多治見
    • 07:22
      高蔵寺
    • 07:28
      春日井(中央本線)
    • 07:32
      勝川
    • 07:39
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)

1,340円

  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:16
      越中舟橋
    • 12:19
      寺田(富山県)
    • 12:21
      稚子塚
    • 12:22
      田添
    • 12:26
      五百石
    • 12:27
      榎町
    • 12:29
      下段
    • 12:32
      釜ケ淵
    • 12:34
      沢中山
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:49発→12:57着5時間8分(乗車3時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,360円(乗車券6,630円 特別料金4,730円)
  • 355.4km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 8駅
    • 08:00
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:03着
  • 10:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内