中泉→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:00発→15:168時間16分(乗車5時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,682
  • 1254.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 4
    • 07:02
      藤棚
    • 07:05
      あかぢ
    • 07:08
      南直方御殿口

280円

  • 07:10
  • 07:12

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 07:36
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 07:38
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 07:39
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 07:40
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 07:42
      山浦(高速・連絡バス)
    • 07:44
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 07:47
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 07:50
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 07:53
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 08:01
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 08:10
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 08:13
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 08:31
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 08:33
      中洲(高速・連絡バス)
    • 08:36
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 08:51

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 08:53
      中洲川端
    • 08:55
      祇園(福岡県)
    • 08:58
      博多
    • 09:00
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 10:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ520便

35,240円

  • 12:00
  • 12:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:01
      空港第2ビル(鉄道)
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:00発→15:168時間16分(乗車4時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,722
  • 1239.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 4
    • 07:02
      藤棚
    • 07:05
      あかぢ
    • 07:08
      南直方御殿口

280円

  • 07:10
  • 07:19

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 19
    • 07:23
      勝野
    • 07:27
      小竹
    • 07:30
      鯰田
    • 07:33
      浦田(福岡県)
    • 07:35
      新飯塚
    • 07:38
      飯塚
    • 07:42
      天道
    • 07:46
      桂川(福岡県)
    • 07:50
      筑前大分
    • 07:52
      九郎原
    • 07:57
      城戸南蔵院前
    • 08:00
      筑前山手
    • 08:03
      篠栗
    • 08:06
      門松
    • 08:09
      長者原
    • 08:13
      原町
    • 08:17
      柚須
    • 08:21
      吉塚

950円

  • 08:24
  • 08:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:42
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 10:05

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター502便

35,680円

  • 11:55
  • 12:40

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:00発→15:168時間16分(乗車4時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,282
  • 1240.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 4
    • 07:02
      藤棚
    • 07:05
      あかぢ
    • 07:08
      南直方御殿口

280円

  • 07:10
  • 07:19

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 19
    • 07:23
      勝野
    • 07:27
      小竹
    • 07:30
      鯰田
    • 07:33
      浦田(福岡県)
    • 07:35
      新飯塚
    • 07:38
      飯塚
    • 07:42
      天道
    • 07:46
      桂川(福岡県)
    • 07:50
      筑前大分
    • 07:52
      九郎原
    • 07:57
      城戸南蔵院前
    • 08:00
      筑前山手
    • 08:03
      篠栗
    • 08:06
      門松
    • 08:09
      長者原
    • 08:13
      原町
    • 08:17
      柚須
    • 08:21
      吉塚

950円

  • 08:24
  • 08:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:42
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 10:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ520便

35,240円

  • 12:00
  • 12:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:01
      空港第2ビル(鉄道)
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内