現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中泉→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:11発→12:37着6時間26分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,268円
  • 1174.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 4駅
    • 06:13
      藤棚
    • 06:16
      あかぢ
    • 06:19
      南直方御殿口

現金:280円

  • 06:21着
  • 06:44発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 14駅
    • 06:51
      小竹
    • 06:55
      鯰田
    • 06:57
      浦田(福岡県)
    • 07:00
      新飯塚
    • 07:03
      飯塚
    • 07:08
      天道
    • 07:12
      桂川(福岡県)
    • 07:16
      筑前大分
    • 07:26
      城戸南蔵院前
    • 07:32
      篠栗
    • 07:37
      長者原
    • 07:42
      柚須
    • 07:46
      吉塚

950円

  • 07:49着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 05:47発→12:37着6時間50分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,468円
  • 1188.5km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 4駅
    • 05:49
      藤棚
    • 05:52
      あかぢ
    • 05:55
      南直方御殿口

現金:280円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:22発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 06:26
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 06:28
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 06:29
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 06:30
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 06:32
      山浦(高速・連絡バス)
    • 06:34
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 06:37
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 06:40
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 06:43
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 06:51
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 07:00
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 07:03
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 07:21
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 07:23
      中洲(高速・連絡バス)
    • 07:26
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:41発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:43
      中洲川端
    • 07:46
      祇園(福岡県)
    • 07:48
      博多
    • 07:50
      東比恵

260円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 06:33発→12:56着6時間23分(乗車4時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,418円
    • 1083.4km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
    • 4駅
      • 06:35
        藤棚
      • 06:38
        あかぢ
      • 06:41
        南直方御殿口

    現金:280円

    • 06:43着
    • 06:45発

    [train]

    直方
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47着
    • 07:00発

    [bus]

    直方(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 07:04
        西鉄直方(高速・連絡バス)
      • 07:06
        福智台団地(高速・連絡バス)
      • 07:07
        王子団地(高速・連絡バス)
      • 07:08
        中牟田(高速・連絡バス)
      • 07:10
        山浦(高速・連絡バス)
      • 07:12
        緑ケ丘(高速・連絡バス)
      • 07:15
        馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)

    現金:360円

    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:14着
    • 09:00発

    [air]

    北九州空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー76便
    • 航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 10:35着
    • 10:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:19
        京急蒲田
      • 11:27
        品川
      • 11:29
        泉岳寺
      • 11:32
        三田(東京都)
      • 11:34
        大門(東京都)
      • 11:36
        新橋
      • 11:38
        東銀座
      • 11:40
        宝町(東京都)
      • 11:41
        日本橋(東京都)
      • 11:43
        人形町
      • 11:45
        東日本橋
      • 11:46
        浅草橋
      • 11:48
        蔵前
      • 11:50
        浅草
      • 11:51
        本所吾妻橋
      • 11:53
        押上
      • 11:55
        京成曳舟
      • 11:57
        八広
      • 11:58
        四ツ木
      • 12:00
        京成立石
      • 12:02
        青砥
    • 12:04着
    • 12:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内