中河原→園

ルート1
  • [早]
  • 04:45発→10:496時間4分(乗車3時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,408
  • 882.5km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 04:47
      分倍河原
    • 04:50
      府中(東京都)
    • 04:52
      東府中
    • 04:53
      多磨霊園
    • 04:54
      武蔵野台
    • 04:56
      飛田給
    • 04:58
      西調布

178円

  • 04:59
  • 05:01

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口15のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 04:45発→11:086時間23分(乗車3時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,888
  • 896km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 04:47
      分倍河原
    • 04:50
      府中(東京都)
    • 04:52
      東府中
    • 04:53
      多磨霊園
    • 04:54
      武蔵野台
    • 04:56
      飛田給
    • 04:58
      西調布

178円

  • 04:59
  • 05:01

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口15のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 10
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク
    • 10:55
      高ノ宮
    • 10:58
      津ノ森
    • 11:01
      伊野灘
    • 11:05
      一畑口

590円

ルート3
    • 07:48発→12:535時間5分(乗車3時間19分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:40,521
    • 872.3km
    • [line]
      [train]京王線・新宿行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 2番線

    126円

    • 07:49
    • 07:54

    [train]

    分倍河原
    • [line]
      [train]JR南武線・川崎行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 5・6番線
    • 20
      • 07:57
        府中本町
      • 08:00
        南多摩
      • 08:03
        稲城長沼
      • 08:05
        矢野口
      • 08:07
        稲田堤
      • 08:09
        中野島
      • 08:13
        登戸
      • 08:14
        宿河原
      • 08:16
        久地
      • 08:18
        津田山
      • 08:20
        武蔵溝ノ口
      • 08:23
        武蔵新城
      • 08:26
        武蔵中原
      • 08:29
        武蔵小杉
      • 08:30
        向河原
      • 08:32
        平間
      • 08:34
        鹿島田
      • 08:36
        矢向
      • 08:38
        尻手

    473円

    • 08:40
    • 08:43

    [train]

    川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50
    • 08:56

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
    • 7
      • 09:01
        京急蒲田
      • 09:02
        糀谷
      • 09:04
        大鳥居
      • 09:06
        穴守稲荷
      • 09:07
        天空橋
      • 09:09
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:18
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内