現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中沢→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:39発→06:21着12時間42分(乗車9時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,360円
  • 782.3km
  • [line]
    [train]JR津軽線・津軽新城行
  • 6駅
    • 17:42
      後潟
    • 17:45
      左堰
    • 17:48
      奥内
    • 17:51
      津軽宮田
    • 17:54
      油川

現金:320円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:34発→06:21着16時間47分(乗車9時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,130円(乗車券11,420円 特別料金7,710円)
  • 781.6km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • 6駅
    • 13:37
      後潟
    • 13:41
      左堰
    • 13:44
      奥内
    • 13:47
      津軽宮田
    • 13:52
      油川

現金:320円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・新青森駅行
  • 東口7のりば
  • 2駅
    • 14:52
      青森港(高速・連絡バス)

現金:300円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

新青森駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:31発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ21号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:18
      木古内

特急料金:3,930円

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗17号・札幌行
  • 10駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:43
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 19:59着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,800円

ルート3
  • [早]
  • 12:02発→06:21着18時間19分(乗車7時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,620円(乗車券32,100円 特別料金6,520円)
  • 770km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • 6駅
    • 12:05
      後潟
    • 12:08
      左堰
    • 12:11
      奥内
    • 12:13
      津軽宮田
    • 12:17
      油川

現金:320円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・新青森駅行
  • 東口7のりば
  • 2駅
    • 12:47
      青森港(高速・連絡バス)

現金:300円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

新青森駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:31発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ15号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 13:47
      奥津軽いまべつ
    • 14:21
      木古内

特急料金:3,930円

現金:2,810円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 6駅
    • 15:30
      五稜郭公園入口(高速・連絡バス)
    • 15:33
      五稜郭法華クラブ前(高速・連絡バス)
    • 15:41
      市民会館函館アリーナ前(高速・連絡バス)
    • 15:43
      湯の川花びしホテル前(高速・連絡バス)
    • 15:45
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:55発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4858便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,270円

  • 17:35着
  • 17:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート183号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 18:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。