現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中板橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:19発→16:55着1時間36分(乗車1時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,048円
  • 65.4km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:21
      大山(東京都)
    • 15:23
      下板橋
    • 15:25
      北池袋

147円

  • 15:27着
  • 15:33発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 15:35
      大塚(東京都)
    • 15:37
      巣鴨
    • 15:39
      駒込
    • 15:42
      田端
    • 15:43
      西日暮里

168円

  • 15:45着
  • 15:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:08
      青砥
    • 16:11
      京成高砂
    • 16:17
      京成八幡
    • 16:24
      京成船橋
    • 16:30
      京成津田沼
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 15:14発→17:15着2時間1分(乗車1時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,110円
  • 63.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]国際興業バス・赤31・赤羽駅東口行
  • 2のりば / 北口2おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 9駅
    • 15:28
      富士見町都営住宅(国際興業バス)
    • 15:30
      大和町(国際興業バス)
    • 15:30
      稲荷台(国際興業バス)
    • 15:31
      姥ケ橋(国際興業バス)
    • 15:32
      上十条五丁目(国際興業バス)
    • 15:33
      王子第三小学校(国際興業バス)
    • 15:34
      十条仲原二丁目(国際興業バス)
    • 15:34
      中十条四丁目(国際興業バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:51着
  • 15:56発

[train]

東十条
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 15:59
      王子
    • 16:01
      上中里
    • 16:03
      田端
    • 16:05
      西日暮里

157円

  • 16:07着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 15:49発→17:21着1時間32分(乗車1時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,084円(乗車券1,834円 特別料金1,250円)
    • 82.8km
    • [line]
      [train]東武東上線・池袋行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 4駅
      • 15:51
        大山(東京都)
      • 15:53
        下板橋
      • 15:55
        北池袋

    147円

    • 15:57着
    • 16:03発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 7番線発 / 10番線
    • 6駅
      • 16:06
        大塚(東京都)
      • 16:08
        巣鴨
      • 16:10
        駒込
      • 16:12
        田端
      • 16:14
        西日暮里

    168円

    • 16:15着
    • 16:25発

    [train]

    日暮里
    • [line]

      [skyliner]

      [train]京成特急スカイライナー65号・成田空港行
    • [tpoint]ネット予約
    • 1番線発 / 2番線

    指定席:1,250円

    • 17:01着
    • 17:08発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 17:16
        京成成田
      • 17:19
        公津の杜

    1,519円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。