現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中条→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:15発→21:33着11時間18分(乗車7時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,742円(乗車券44,442円 特別料金4,300円)
  • 1502.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・吉田行
  • 12駅
    • 10:19
      金塚
    • 10:24
      加治
    • 10:29
      新発田
    • 10:33
      西新発田
    • 10:37
      佐々木
    • 10:41
      黒山
    • 10:45
      豊栄
    • 10:49
      早通
    • 10:52
      新崎
    • 10:55
      大形
    • 10:58
      東新潟
  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 11:31
      燕三条
    • 11:42
      長岡
    • 11:55
      浦佐
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原
    • 12:38
      高崎

自由席:4,300円

  • 13:02着
  • 13:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:27
      北浦和
    • 13:29
      浦和
    • 13:33
      南浦和
    • 13:36
    • 13:38
      西川口
    • 13:41
      川口
    • 13:46
      赤羽
    • 13:48
      東十条
    • 13:51
      王子
    • 13:53
      上中里
    • 13:55
      田端
    • 14:00
      上野
    • 14:03
      秋葉原
    • 14:04
      神田(東京都)
    • 14:07
      東京

現金:6,380円

  • 14:11着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:25
      天王洲アイル
    • 14:28
      大井競馬場前
    • 14:30
      流通センター
    • 14:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:39
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:15発→21:33着11時間18分(乗車7時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,042円(乗車券59,742円 特別料金4,300円)
  • 1502.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・吉田行
  • 12駅
    • 10:19
      金塚
    • 10:24
      加治
    • 10:29
      新発田
    • 10:33
      西新発田
    • 10:37
      佐々木
    • 10:41
      黒山
    • 10:45
      豊栄
    • 10:49
      早通
    • 10:52
      新崎
    • 10:55
      大形
    • 10:58
      東新潟
  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 11:31
      燕三条
    • 11:42
      長岡
    • 11:55
      浦佐
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原
    • 12:38
      高崎

自由席:4,300円

  • 13:02着
  • 13:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:27
      北浦和
    • 13:29
      浦和
    • 13:33
      南浦和
    • 13:36
    • 13:38
      西川口
    • 13:41
      川口
    • 13:46
      赤羽
    • 13:48
      東十条
    • 13:51
      王子
    • 13:53
      上中里
    • 13:55
      田端
    • 14:00
      上野
    • 14:03
      秋葉原
    • 14:04
      神田(東京都)
    • 14:07
      東京

現金:6,380円

  • 14:11着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:25
      天王洲アイル
    • 14:28
      大井競馬場前
    • 14:30
      流通センター
    • 14:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:39
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:47発→23:04着10時間17分(乗車6時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,942円(乗車券53,642円 特別料金4,300円)
  • 1502.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • 12駅
    • 12:50
      金塚
    • 12:55
      加治
    • 13:00
      新発田
    • 13:04
      西新発田
    • 13:10
      佐々木
    • 13:14
      黒山
    • 13:17
      豊栄
    • 13:21
      早通
    • 13:24
      新崎
    • 13:27
      大形
    • 13:30
      東新潟
  • 13:36着
  • 14:13発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき324号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 14:32
      長岡

自由席:4,300円

  • 15:34着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 24駅
    • 15:52
      さいたま新都心
    • 15:54
      与野
    • 15:56
      北浦和
    • 15:59
      浦和
    • 16:03
      南浦和
    • 16:06
    • 16:08
      西川口
    • 16:11
      川口
    • 16:15
      赤羽
    • 16:17
      東十条
    • 16:20
      王子
    • 16:22
      上中里
    • 16:24
      田端
    • 16:26
      西日暮里
    • 16:28
      日暮里
    • 16:30
      鶯谷
    • 16:32
      上野
    • 16:34
      御徒町
    • 16:36
      秋葉原
    • 16:38
      神田(東京都)
    • 16:40
      東京
    • 16:42
      有楽町
    • 16:44
      新橋

現金:6,380円

  • 16:46着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。