現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中村→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:11発→18:53着7時間42分(乗車6時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券8,300円 特別料金5,040円)
  • 454.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 11駅
    • 11:18
      土佐入野
    • 11:27
      土佐上川口
    • 11:36
      土佐佐賀
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:2,840円

  • 13:02着
  • 13:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

  • 15:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,300円

ルート2
  • [楽]
  • 13:24発→20:43着7時間19分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券8,300円 特別料金5,040円)
  • 454.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり10号・高知行
  • 8駅
    • 13:31
      土佐入野
    • 13:43
      土佐佐賀
    • 14:02
      窪川
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:2,840円

  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,300円

ルート3
  • [楽]
  • 11:11発→20:43着9時間32分(乗車6時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,740円(乗車券8,920円 特別料金3,820円)
  • 448.6km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 11駅
    • 11:18
      土佐入野
    • 11:27
      土佐上川口
    • 11:36
      土佐佐賀
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,580円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 14:35
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 14:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 16:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 16:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 16:48
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内