現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中村→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:11発→20:37着9時間26分(乗車8時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,989円(乗車券14,429円 特別料金7,560円)
  • 1065.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 11駅
    • 11:18
      土佐入野
    • 11:27
      土佐上川口
    • 11:36
      土佐佐賀
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,630円

  • 13:02着
  • 13:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

  • 15:41着
  • 15:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • [!]運転再開
  • 6駅
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:08着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:14,240円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:11発→20:37着9時間26分(乗車8時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,989円(乗車券14,429円 特別料金7,560円)
  • 1065.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 11駅
    • 11:18
      土佐入野
    • 11:27
      土佐上川口
    • 11:36
      土佐佐賀
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,630円

  • 13:02着
  • 13:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

  • 15:41着
  • 15:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • [!]運転再開
  • 7駅
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:5,930円

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:14,240円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]11:11発→20:40着9時間29分(乗車8時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,083円(乗車券14,523円 特別料金7,560円)
  • 1070.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 11駅
    • 11:18
      土佐入野
    • 11:27
      土佐上川口
    • 11:36
      土佐佐賀
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,630円

  • 13:02着
  • 13:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

  • 15:41着
  • 15:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • [!]運転再開
  • 6駅
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:08着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:14,240円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内