現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中村区役所→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:55発→14:33着4時間38分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,060円(乗車券8,790円 特別料金5,270円)
  • 528.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・徳重行
  • 1番線発 / 3番線

210円

  • 09:57着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:17発→14:33着5時間16分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券10,240円 特別料金4,170円)
  • 521km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・徳重行
  • 1番線発 / 3番線

210円

  • 09:19着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 09:07発→14:33着5時間26分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,800円(乗車券9,010円 特別料金5,790円)
  • 496.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・徳重行
  • 1番線発 / 3番線

210円

  • 09:09着
  • 09:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • 16番線発
  • 4駅
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:42着
  • 11:06発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 11:10
      英賀保
    • 11:13
      はりま勝原
    • 11:16
      網干
    • 11:21
      竜野
  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 2駅
    • 11:33
      有年
  • 11:39着
  • 11:42発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば5号・鳥取行
  • 5駅
    • 11:57
      佐用
    • 12:09
      大原(岡山県)
    • 12:26
      智頭
    • 12:44
      郡家

自由席:1,190円

  • 12:53着
  • 13:06発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 3駅
    • 13:11
      鳥取大学前
    • 13:39
      倉吉

自由席:1,200円

  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。