現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中村公園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中村公園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:46発→11:29着4時間43分(乗車4時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 258.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:48
      中村日赤
    • 06:49
      本陣
    • 06:51
      亀島

240円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:27発→11:29着5時間2分(乗車4時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,560円
  • 258.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・幹栄2・栄行
  • 9のりば / 1おりば
  • 7駅
    • 06:36
      楠橋(名古屋市営バス)
    • 06:38
      中村保健センター南(名古屋市営バス)
    • 06:39
      大門通(名古屋市営バス)
    • 06:40
      大門通東(名古屋市営バス)
    • 06:41
      中村区役所(名古屋市営バス)
    • 06:44
      笈瀬通(名古屋市営バス)

210円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

笹島町/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:16発→11:29着5時間13分(乗車4時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,560円
  • 258.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

中村公園/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・名古屋・津島線(名鉄BC−津島駅)・名鉄バスセンター行
  • 8駅
    • 06:23
      楠橋(名鉄バス)
    • 06:24
      中村保健センター南(名鉄バス)
    • 06:25
      大門通(名鉄バス)
    • 06:26
      大門通東(名鉄バス)
    • 06:29
      中村区役所(名鉄バス)
    • 06:30
      笈瀬通(名鉄バス)
    • 06:32
      笹島町(名鉄バス)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:46発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。