現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中書島→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]07:00発→10:58着3時間58分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券6,310円 特別料金3,080円)
  • 305.8km
  • [line]
    [train]京阪本線急行・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:10発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:17
      くいな橋
    • 07:18
      十条(京都市営)
    • 07:20
      九条(京都府)

560円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:56発→10:58着4時間2分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,320円 特別料金3,080円)
  • 305.6km
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1番線

160円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

伏見桃山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

桃山御陵前
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:10
      近鉄丹波橋
  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:17
      くいな橋
    • 07:18
      十条(京都市営)
    • 07:20
      九条(京都府)

410円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:52発→10:58着4時間6分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 304.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:58発

[bus]

中書島/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・81号・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 18駅
    • 06:59
      京橋(京都市営バス)
    • 07:00
      西大手筋(京都市営バス)
    • 07:01
      肥後町(京都市営バス)
    • 07:02
      西板橋(京都市営バス)
    • 07:03
      西丹波橋(京都市営バス)
    • 07:04
      住吉(京都市営バス)
    • 07:05
      棒鼻(京都市営バス)
    • 07:06
      西墨染通(京都市営バス)
    • 07:07
      竹田城南宮道(京都市営バス)
    • 07:08
      七瀬川町(京都市営バス)
    • 07:09
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 07:11
      竹田久保町(京都市営バス)
    • 07:12
      深草下川原町(京都市営バス)
    • 07:13
      勧進橋(京都市営バス)
    • 07:15
      十条竹田街道(京都市営バス)
    • 07:16
      札ノ辻(京都市営バス)
    • 07:18
      大石橋(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。