現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中書島→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:55発→21:34着4時間39分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券5,960円 特別料金3,080円)
  • 305.9km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 16:56
      伏見桃山
    • 17:02
      丹波橋
    • 17:04
      墨染
    • 17:06
      藤森
    • 17:08
      龍谷大前深草
    • 17:09
      伏見稲荷
    • 17:10
      鳥羽街道

210円

  • 17:12着
  • 17:21発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 17:23着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:08
      稲荷町(富山県)
    • 21:09
      栄町(富山県)
    • 21:10
      不二越
    • 21:12
      大泉(富山県)
    • 21:17
      南富山
    • 21:19
      朝菜町
    • 21:21
      上堀
    • 21:22
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:24
      布市
    • 21:26
      開発
    • 21:29
      月岡(富山県)
    • 21:31
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:39発→21:34着4時間55分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 305.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:45発

[bus]

中書島/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・特81号・京都駅前行
  • 20駅
    • 16:46
      京橋(京都市営バス)
    • 16:48
      西大手筋(京都市営バス)
    • 16:49
      肥後町(京都市営バス)
    • 16:50
      西板橋(京都市営バス)
    • 16:51
      西丹波橋(京都市営バス)
    • 16:52
      住吉(京都市営バス)
    • 16:54
      棒鼻(京都市営バス)
    • 16:55
      西墨染通(京都市営バス)
    • 16:56
      竹田城南宮道(京都市営バス)
    • 16:57
      七瀬川町(京都市営バス)
    • 16:59
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 17:01
      竹田駅東口(京都市営バス)
    • 17:04
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 17:06
      竹田久保町(京都市営バス)
    • 17:07
      深草下川原町(京都市営バス)
    • 17:08
      勧進橋(京都市営バス)
    • 17:10
      十条竹田街道(京都市営バス)
    • 17:11
      札ノ辻(京都市営バス)
    • 17:13
      大石橋(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:08
      稲荷町(富山県)
    • 21:09
      栄町(富山県)
    • 21:10
      不二越
    • 21:12
      大泉(富山県)
    • 21:17
      南富山
    • 21:19
      朝菜町
    • 21:21
      上堀
    • 21:22
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:24
      布市
    • 21:26
      開発
    • 21:29
      月岡(富山県)
    • 21:31
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:39発→21:34着4時間55分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 306.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:45発

[bus]

中書島/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・特81号・京都駅前行
  • 22駅
    • 16:46
      京橋(京都市営バス)
    • 16:48
      西大手筋(京都市営バス)
    • 16:49
      肥後町(京都市営バス)
    • 16:50
      西板橋(京都市営バス)
    • 16:51
      西丹波橋(京都市営バス)
    • 16:52
      住吉(京都市営バス)
    • 16:54
      棒鼻(京都市営バス)
    • 16:55
      西墨染通(京都市営バス)
    • 16:56
      竹田城南宮道(京都市営バス)
    • 16:57
      七瀬川町(京都市営バス)
    • 16:59
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 17:01
      竹田駅東口(京都市営バス)
    • 17:04
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 17:06
      竹田久保町(京都市営バス)
    • 17:07
      深草下川原町(京都市営バス)
    • 17:08
      勧進橋(京都市営バス)
    • 17:10
      十条竹田街道(京都市営バス)
    • 17:11
      札ノ辻(京都市営バス)
    • 17:13
      大石橋(京都市営バス)
    • 17:14
      京都駅八条口アバンティ前(京都市営バス)
    • 17:16
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:08
      稲荷町(富山県)
    • 21:09
      栄町(富山県)
    • 21:10
      不二越
    • 21:12
      大泉(富山県)
    • 21:17
      南富山
    • 21:19
      朝菜町
    • 21:21
      上堀
    • 21:22
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:24
      布市
    • 21:26
      開発
    • 21:29
      月岡(富山県)
    • 21:31
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内