現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中書島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中書島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:37発→15:57着4時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,010円(乗車券5,930円 特別料金3,080円)
  • 304.2km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11:40着
  • 11:41発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:43
      墨染
    • 11:45
      藤森
    • 11:47
      龍谷大前深草
    • 11:48
      伏見稲荷
    • 11:49
      鳥羽街道

210円

  • 11:51着
  • 12:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 12:04着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:33発→15:57着4時間24分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,010円(乗車券5,930円 特別料金3,080円)
  • 304.2km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:35
      伏見桃山
    • 11:41
      丹波橋
    • 11:43
      墨染
    • 11:45
      藤森
    • 11:47
      龍谷大前深草
    • 11:48
      伏見稲荷
    • 11:49
      鳥羽街道

210円

  • 11:51着
  • 12:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 12:04着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:24発→15:57着4時間33分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 304.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:30発

[bus]

中書島/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・特81号・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 20駅
    • 11:31
      京橋(京都市営バス)
    • 11:33
      西大手筋(京都市営バス)
    • 11:34
      肥後町(京都市営バス)
    • 11:35
      西板橋(京都市営バス)
    • 11:36
      西丹波橋(京都市営バス)
    • 11:37
      住吉(京都市営バス)
    • 11:39
      棒鼻(京都市営バス)
    • 11:40
      西墨染通(京都市営バス)
    • 11:41
      竹田城南宮道(京都市営バス)
    • 11:42
      七瀬川町(京都市営バス)
    • 11:44
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 11:46
      竹田駅東口(京都市営バス)
    • 11:49
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 11:51
      竹田久保町(京都市営バス)
    • 11:52
      深草下川原町(京都市営バス)
    • 11:53
      勧進橋(京都市営バス)
    • 11:55
      十条竹田街道(京都市営バス)
    • 11:56
      札ノ辻(京都市営バス)
    • 11:58
      大石橋(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。