現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中書島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中書島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→10:50着4時間30分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,540円(乗車券5,930円 特別料金3,610円)
  • 304.2km
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:21
      伏見桃山
    • 06:23
      丹波橋
    • 06:25
      墨染
    • 06:27
      藤森
    • 06:29
      龍谷大前深草
    • 06:30
      伏見稲荷
    • 06:31
      鳥羽街道

210円

  • 06:33着
  • 06:51発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 06:53着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→10:50着4時間31分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,950円 特別料金3,610円)
  • 303.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[bus]

中書島/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・81号・京都駅前行
  • 18駅
    • 06:26
      京橋(京都市営バス)
    • 06:27
      西大手筋(京都市営バス)
    • 06:28
      肥後町(京都市営バス)
    • 06:29
      西板橋(京都市営バス)
    • 06:30
      西丹波橋(京都市営バス)
    • 06:31
      住吉(京都市営バス)
    • 06:32
      棒鼻(京都市営バス)
    • 06:33
      西墨染通(京都市営バス)
    • 06:34
      竹田城南宮道(京都市営バス)
    • 06:35
      七瀬川町(京都市営バス)
    • 06:36
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 06:38
      竹田久保町(京都市営バス)
    • 06:39
      深草下川原町(京都市営バス)
    • 06:40
      勧進橋(京都市営バス)
    • 06:42
      十条竹田街道(京都市営バス)
    • 06:43
      札ノ辻(京都市営バス)
    • 06:45
      大石橋(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→10:50着4時間31分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,950円 特別料金3,610円)
  • 304.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[bus]

中書島/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・81号・京都駅前行
  • 20駅
    • 06:26
      京橋(京都市営バス)
    • 06:27
      西大手筋(京都市営バス)
    • 06:28
      肥後町(京都市営バス)
    • 06:29
      西板橋(京都市営バス)
    • 06:30
      西丹波橋(京都市営バス)
    • 06:31
      住吉(京都市営バス)
    • 06:32
      棒鼻(京都市営バス)
    • 06:33
      西墨染通(京都市営バス)
    • 06:34
      竹田城南宮道(京都市営バス)
    • 06:35
      七瀬川町(京都市営バス)
    • 06:36
      竹田出橋(京都市営バス)
    • 06:38
      竹田久保町(京都市営バス)
    • 06:39
      深草下川原町(京都市営バス)
    • 06:40
      勧進橋(京都市営バス)
    • 06:42
      十条竹田街道(京都市営バス)
    • 06:43
      札ノ辻(京都市営バス)
    • 06:45
      大石橋(京都市営バス)
    • 06:46
      京都駅八条口アバンティ前(京都市営バス)
    • 06:47
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。