現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中新湊→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:28発→20:31着2時間3分(乗車1時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 44.4km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 21駅
    • 18:30
      新町口
    • 18:32
      西新湊
    • 18:33
      庄川口
    • 18:35
      六渡寺
    • 18:37
      中伏木
    • 18:39
      吉久
    • 18:41
      新吉久
    • 18:43
      能町口
    • 18:47
      米島口
    • 18:48
      新能町
    • 18:49
      荻布
    • 18:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 18:51
      江尻
    • 18:54
      市民病院前(富山県)
    • 18:56
      志貴野中学校前
    • 18:58
      広小路(富山県)
    • 19:00
      急患医療センター前
    • 19:02
      坂下町
    • 19:04
      片原町(富山県)
    • 19:06
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14着
  • 19:25発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 19:29
      越中大門
    • 19:33
      小杉
    • 19:38
      呉羽

370円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • [!]19:13発→20:59着1時間46分(乗車1時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 38.9km
  • [line]
    [train]万葉線・米島口行
  • 2駅
    • 19:15
      新町口

現金:200円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

西新湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊越中大門駅線・大門高校行
  • 12駅
    • 19:36
      新湊高校前(富山コミュニティバス)
    • 19:38
      善光寺西口(富山コミュニティバス)
    • 19:39
      牧野北口(富山コミュニティバス)
    • 19:40
      牧野(富山コミュニティバス)
    • 19:42
      松木北口(富山コミュニティバス)
    • 19:43
      松木(富山コミュニティバス)
    • 19:44
      タカギセイコー(富山コミュニティバス)
    • 19:46
      坂東(富山コミュニティバス)
    • 19:48
      寺塚原西口(富山コミュニティバス)
    • 19:50
      大島北野(富山コミュニティバス)
    • 19:51
      中野南(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:04発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

370円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • [!]18:50発→20:59着2時間9分(乗車1時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 39.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊小杉線(針原経由)・古新町公民館前行
  • 6駅
    • 18:56
      新湊信用金庫前(富山コミュニティバス)
    • 18:57
      あゆの風センター(富山コミュニティバス)
    • 18:58
      かぐら橋口(富山コミュニティバス)
    • 18:59
      富山銀行前(富山コミュニティバス)
    • 19:00
      本町3丁目(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊越中大門駅線・大門高校行
  • 12駅
    • 19:36
      新湊高校前(富山コミュニティバス)
    • 19:38
      善光寺西口(富山コミュニティバス)
    • 19:39
      牧野北口(富山コミュニティバス)
    • 19:40
      牧野(富山コミュニティバス)
    • 19:42
      松木北口(富山コミュニティバス)
    • 19:43
      松木(富山コミュニティバス)
    • 19:44
      タカギセイコー(富山コミュニティバス)
    • 19:46
      坂東(富山コミュニティバス)
    • 19:48
      寺塚原西口(富山コミュニティバス)
    • 19:50
      大島北野(富山コミュニティバス)
    • 19:51
      中野南(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:04発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

370円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。