現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中新湊→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中新湊駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:28発→10:36着2時間8分(乗車1時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 42.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 21駅
    • 08:30
      新町口
    • 08:32
      西新湊
    • 08:33
      庄川口
    • 08:35
      六渡寺
    • 08:37
      中伏木
    • 08:39
      吉久
    • 08:41
      新吉久
    • 08:43
      能町口
    • 08:47
      米島口
    • 08:48
      新能町
    • 08:49
      荻布
    • 08:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 08:51
      江尻
    • 08:54
      市民病院前(富山県)
    • 08:56
      志貴野中学校前
    • 08:58
      広小路(富山県)
    • 09:00
      急患医療センター前
    • 09:02
      坂下町
    • 09:04
      片原町(富山県)
    • 09:06
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:29発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

370円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:14
      稲荷町(富山県)
    • 10:15
      新庄田中
    • 10:18
      東新庄
    • 10:20
      越中荏原
    • 10:24
      越中三郷
    • 10:26
      越中舟橋
    • 10:29
      寺田(富山県)
    • 10:30
      越中泉
    • 10:32
      相ノ木
    • 10:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:12発→11:11着1時間59分(乗車1時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,030円
  • 34.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊小杉線(イータウン経由)・鷲塚東行
  • 19駅
    • 09:18
      姫野口(富山コミュニティバス)
    • 09:19
      金屋古志野神社前(富山コミュニティバス)
    • 09:20
      新港の森(富山コミュニティバス)
    • 09:23
      新湊アイシン軽金属スポーツセンター前(富山コミュニティバス)
    • 09:26
      新生町(富山コミュニティバス)
    • 09:35
      市民病院(富山コミュニティバス)
    • 09:37
      鏡宮北(富山コミュニティバス)
    • 09:37
      カモンパーク新湊(富山コミュニティバス)
    • 09:39
      鏡宮公民館前(富山コミュニティバス)
    • 09:40
      殿村口(富山コミュニティバス)
    • 09:41
      殿村公民館前(富山コミュニティバス)
    • 09:43
      今井公民館前(富山コミュニティバス)
    • 09:44
      今井南口(富山コミュニティバス)
    • 09:45
      今開発北(富山コミュニティバス)
    • 09:45
      今開発(富山コミュニティバス)
    • 09:47
      イータウン(富山コミュニティバス)
    • 09:48
      小杉高校北(富山コミュニティバス)
    • 09:50
      一番町(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:15発

[train]

小杉
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 2駅
    • 10:21
      呉羽

280円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 09:13発→11:39着2時間26分(乗車1時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,550円
  • 54.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 21駅
    • 09:15
      新町口
    • 09:17
      西新湊
    • 09:18
      庄川口
    • 09:20
      六渡寺
    • 09:22
      中伏木
    • 09:24
      吉久
    • 09:26
      新吉久
    • 09:28
      能町口
    • 09:32
      米島口
    • 09:33
      新能町
    • 09:34
      荻布
    • 09:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 09:36
      江尻
    • 09:39
      市民病院前(富山県)
    • 09:41
      志貴野中学校前
    • 09:43
      広小路(富山県)
    • 09:45
      急患医療センター前
    • 09:47
      坂下町
    • 09:49
      片原町(富山県)
    • 09:51
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:08発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 7駅
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽
    • 10:29
      富山
    • 10:35
      東富山
    • 10:39
      水橋

770円

  • 10:43着
  • 11:19発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 11:24
      中滑川
    • 11:25
      西滑川
    • 11:27
      西加積
    • 11:30
      中加積
    • 11:32
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。