現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中強羅→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:09発→13:49着3時間40分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,119円(乗車券3,099円 特別料金1,020円)
  • 138.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 3駅
    • 10:11
      公園上
    • 10:13
      公園下

現金:250円

  • 10:16着
  • 10:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 10:22
      彫刻の森
    • 10:25
      小涌谷
    • 10:30
      宮ノ下
    • 10:40
      大平台
    • 10:52
      塔ノ沢
  • 10:56着
  • 10:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 11:01
      入生田
    • 11:04
      風祭
    • 11:08
      箱根板橋

680円

  • 11:12着
  • 11:30発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR特急踊り子4号・東京行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・中/後[15両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 11:54
      大船
    • 12:08
      横浜
    • 12:16
      川崎
    • 12:25
      品川

特急料金:1,020円

  • 12:32着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

1,980円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:09発→13:49着3時間40分(乗車2時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,859円(乗車券3,099円 特別料金1,760円)
  • 138.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 3駅
    • 10:11
      公園上
    • 10:13
      公園下

現金:250円

  • 10:16着
  • 10:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 10:22
      彫刻の森
    • 10:25
      小涌谷
    • 10:30
      宮ノ下
    • 10:40
      大平台
    • 10:52
      塔ノ沢
  • 10:56着
  • 10:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 11:01
      入生田
    • 11:04
      風祭
    • 11:08
      箱根板橋

680円

  • 11:12着
  • 11:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま710号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 12:00
      新横浜

自由席:1,760円

  • 12:11着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:1,980円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:09発→13:49着3時間40分(乗車2時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,859円(乗車券3,099円 特別料金1,760円)
  • 138.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 3駅
    • 10:11
      公園上
    • 10:13
      公園下

現金:250円

  • 10:16着
  • 10:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 10:22
      彫刻の森
    • 10:25
      小涌谷
    • 10:30
      宮ノ下
    • 10:40
      大平台
    • 10:52
      塔ノ沢
  • 10:56着
  • 10:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 11:01
      入生田
    • 11:04
      風祭
    • 11:08
      箱根板橋

680円

  • 11:12着
  • 11:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま710号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 12:00
      新横浜
    • 12:12
      品川

自由席:1,760円

  • 12:18着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:1,980円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。