現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中強羅→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]10:39発→14:11着3時間32分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,099円
  • 138.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 3駅
    • 10:41
      公園上
    • 10:43
      公園下

現金:250円

  • 10:46着
  • 10:50発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:30
      入生田
    • 11:33
      風祭
    • 11:37
      箱根板橋

680円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 13駅
    • 11:54
      鴨宮
    • 11:57
      国府津
    • 12:01
      二宮
    • 12:06
      大磯
    • 12:09
      平塚
    • 12:14
      茅ケ崎
    • 12:18
      辻堂
    • 12:22
      藤沢
    • 12:26
      大船
    • 12:31
      戸塚
    • 12:42
      横浜
    • 12:50
      川崎
  • 12:58着
  • 13:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:11
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

1,980円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]10:39発→14:11着3時間32分(乗車2時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,859円(乗車券3,099円 特別料金1,760円)
  • 138.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 3駅
    • 10:41
      公園上
    • 10:43
      公園下

現金:250円

  • 10:46着
  • 10:50発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:30
      入生田
    • 11:33
      風祭
    • 11:37
      箱根板橋

680円

  • 11:41着
  • 12:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 12:30
      新横浜
    • 12:41
      品川

自由席:1,760円

  • 12:48着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:1,980円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]10:39発→14:11着3時間32分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,099円
  • 141km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 3駅
    • 10:41
      公園上
    • 10:43
      公園下

現金:250円

  • 10:46着
  • 10:50発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:30
      入生田
    • 11:33
      風祭
    • 11:37
      箱根板橋

680円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:54
      鴨宮
    • 11:57
      国府津
    • 12:01
      二宮
    • 12:06
      大磯
    • 12:09
      平塚
    • 12:14
      茅ケ崎
    • 12:18
      辻堂
    • 12:22
      藤沢
    • 12:26
      大船
  • 12:31着
  • 12:32発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 1番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 12:35
      東戸塚
    • 12:40
      保土ケ谷
    • 12:44
      横浜
    • 12:53
      新川崎
    • 12:56
      武蔵小杉
    • 13:01
      西大井
    • 13:06
      品川
    • 13:11
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

1,980円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。