現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中川(神奈川県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:02発→22:37着3時間35分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,142円(乗車券9,182円 特別料金4,960円)
  • 552.2km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:05
      センター北
    • 19:06
      センター南
    • 19:10
      仲町台
    • 19:13
      新羽
    • 19:14
      北新横浜

272円

  • 19:16着
  • 19:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・広島行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:47
      名古屋
    • 21:23
      京都

自由席:4,960円

現金:8,580円

  • 21:36着
  • 21:49発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:50
      西中島南方
    • 21:53
      中津(地下鉄)
    • 21:55
      梅田(地下鉄)
    • 21:58
      淀屋橋
    • 22:00
      本町
  • 22:02着
  • 22:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:13
      長堀橋
    • 22:15
      松屋町
    • 22:16
      谷町六丁目
    • 22:19
      玉造
    • 22:21
      森ノ宮
    • 22:23
      大阪ビジネスパーク
    • 22:24
      京橋(大阪府)
    • 22:27
      蒲生四丁目
    • 22:29
      今福鶴見
    • 22:31
      横堤
    • 22:34
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:56発→22:37着3時間41分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,142円(乗車券9,182円 特別料金4,960円)
  • 552.2km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:59
      センター北
    • 19:00
      センター南
    • 19:04
      仲町台
    • 19:07
      新羽
    • 19:08
      北新横浜

272円

  • 19:10着
  • 19:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・広島行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:47
      名古屋
    • 21:23
      京都

自由席:4,960円

現金:8,580円

  • 21:36着
  • 21:49発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:50
      西中島南方
    • 21:53
      中津(地下鉄)
    • 21:55
      梅田(地下鉄)
    • 21:58
      淀屋橋
    • 22:00
      本町
  • 22:02着
  • 22:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:13
      長堀橋
    • 22:15
      松屋町
    • 22:16
      谷町六丁目
    • 22:19
      玉造
    • 22:21
      森ノ宮
    • 22:23
      大阪ビジネスパーク
    • 22:24
      京橋(大阪府)
    • 22:27
      蒲生四丁目
    • 22:29
      今福鶴見
    • 22:31
      横堤
    • 22:34
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:02発→23:14着4時間12分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,022円(乗車券9,062円 特別料金4,960円)
  • 547.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:05
      センター北
    • 19:06
      センター南
    • 19:10
      仲町台
    • 19:13
      新羽
    • 19:14
      北新横浜

272円

  • 19:16着
  • 19:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・広島行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:47
      名古屋
    • 21:23
      京都

自由席:4,960円

  • 21:36着
  • 21:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発 / 4番線
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要

現金:8,580円

  • 21:57着
  • 22:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 33駅
    • 22:17
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 22:18
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 22:20
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 22:22
      西天満(大阪シティバス)
    • 22:23
      南森町(大阪シティバス)
    • 22:26
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 22:27
      東天満(大阪シティバス)
    • 22:28
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 22:30
      東野田(大阪シティバス)
    • 22:34
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 22:36
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 22:37
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 22:38
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 22:41
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 22:42
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 22:43
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 22:44
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 22:46
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 22:48
      鶴見(大阪シティバス)
    • 22:50
      横堤(大阪シティバス)
    • 22:53
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 22:54
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 22:55
      諸口(大阪シティバス)
    • 22:56
      東諸口(大阪シティバス)
    • 22:58
      浜(大阪シティバス)
    • 23:00
      安田(大阪シティバス)
    • 23:02
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 23:03
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 23:04
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 23:05
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 23:06
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 23:08
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。