現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中川辺→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:34発→12:47着6時間13分(乗車5時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,330円
  • 303.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 4駅
    • 06:39
      古井
    • 06:53
      美濃太田
    • 06:59
      坂祝

現金:330円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:21発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・東岡崎行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 07:23
      犬山遊園
    • 07:27
      犬山
    • 07:31
      扶桑
    • 07:34
      柏森
    • 07:37
      江南(愛知県)
    • 07:40
      布袋
    • 07:45
      岩倉(愛知県)
    • 07:50
      西春
    • 07:54
      上小田井
    • 08:00
      栄生

620円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • 08:21発→13:39着5時間18分(乗車4時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,180円(乗車券4,320円 特別料金1,860円)
    • 214km
    • [line]
      [train]JR高山本線・下呂行
    • 7駅
      • 08:39
        下麻生
      • 08:45
        上麻生
      • 09:05
        白川口
      • 09:22
        下油井
      • 09:28
        飛騨金山
      • 09:37
        焼石
    • 09:49着
    • 10:15発

    [train]

    下呂
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
    • 5駅
      • 11:01
        高山
      • 11:16
        飛騨古川
      • 11:54
        猪谷
      • 12:13
        越中八尾

    自由席:1,860円

    現金:3,740円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:21発→13:50着5時間29分(乗車4時間12分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,180円(乗車券4,320円 特別料金1,860円)
    • 206.7km
    • [line]
      [train]JR高山本線・下呂行
    • 7駅
      • 08:39
        下麻生
      • 08:45
        上麻生
      • 09:05
        白川口
      • 09:22
        下油井
      • 09:28
        飛騨金山
      • 09:37
        焼石
    • 09:49着
    • 10:15発

    [train]

    下呂
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
    • 5駅
      • 11:01
        高山
      • 11:16
        飛騨古川
      • 11:54
        猪谷
      • 12:13
        越中八尾

    自由席:1,860円

    現金:3,740円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ