現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中川原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:57発→18:08着6時間11分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,510円(乗車券9,240円 特別料金5,270円)
  • 566.1km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11:59着
  • 12:10発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 12:16
      近鉄富田
    • 12:23
      桑名
    • 12:30
      近鉄弥富
    • 12:35
      近鉄蟹江

660円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 13:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:49
      京都
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:57発→18:08着6時間11分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,080円(乗車券9,290円 特別料金5,790円)
  • 566.2km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11:59着
  • 12:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 7番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

380円

  • 12:19着
  • 12:27発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 12:32
      長島
    • 12:38
      弥富
    • 12:42
      永和
    • 12:46
      蟹江
    • 12:50
      春田
    • 12:54
      八田(関西本線)
  • 13:01着
  • 13:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:49
      京都
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,910円

ルート3
    • 14:23発→18:56着4時間33分(乗車3時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,560円(乗車券26,800円 特別料金760円)
    • 551km
    • [line]
      [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
    • 2番線発 / 6番線
    • 14:25着
    • 14:29発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
    • 4番線発 / 2番線
    • 14駅
      • 14:31
        川原町
      • 14:33
        阿倉川
      • 14:35
        霞ケ浦
      • 14:37
        近鉄富田
      • 14:40
        川越富洲原
      • 14:43
        伊勢朝日
      • 14:46
        益生
      • 14:48
        桑名
      • 14:53
        近鉄長島
      • 14:59
        近鉄弥富
      • 15:02
        佐古木
      • 15:05
        富吉
      • 15:10
        近鉄蟹江

    660円

    • 15:20着
    • 15:22発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53着
    • 16:20発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    現金:23,800円

    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

    自由席:760円

    • 18:37着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。