現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中川原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中川原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:57発→18:37着5時間40分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,010円
  • 293.9km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 12:59着
  • 13:10発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 13:16
      近鉄富田
    • 13:23
      桑名
    • 13:30
      近鉄弥富
    • 13:35
      近鉄蟹江

660円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:57発→19:33着5時間36分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券6,050円 特別料金2,940円)
  • 308km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 13:59着
  • 14:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 14:21
      桑名

指定席:520円

660円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 11番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:08
      岐阜
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:27発→19:33着6時間6分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,670円(乗車券6,250円 特別料金2,420円)
  • 309.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:35発

[bus]

中川原駅前/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・近鉄四日市−悠彩の里・近鉄四日市行
  • 7駅
    • 13:36
      伊倉(三重交通)
    • 13:38
      久保田(三重交通)
    • 13:38
      市立病院口(三重交通)
    • 13:39
      市立図書館前(三重交通)
    • 13:40
      堀木(三重交通)
    • 13:41
      文化会館前(三重交通)

220円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

近鉄四日市/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:51発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 13:56
      近鉄富田
    • 14:04
      桑名
    • 14:10
      近鉄弥富
    • 14:16
      近鉄蟹江

640円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 11番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:08
      岐阜
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。