現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 12:40発→19:19着6時間39分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,838円
  • 932.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:45発

[bus]

中島駅口/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・虹山県住線(広島駅−虹山県住・広島BC経由)・広島駅行
  • 32駅
    • 12:46
      太田川橋東(広島交通)
    • 12:47
      太田川橋(広島交通)
    • 12:48
      中八木(広島交通)
    • 12:49
      八木小学校前(広島交通)
    • 12:50
      八木峠(広島交通)
    • 12:51
      八木梅林(広島交通)
    • 12:51
      梅林小学校前(広島交通)
    • 12:52
      下八木(広島交通)
    • 12:53
      上緑井(広島交通)
    • 12:54
      七軒茶屋(広島交通)
    • 12:55
      中緑井(広島交通)
    • 12:55
      広島インター入口(広島交通)
    • 12:56
      下緑井(広島交通)
    • 12:57
      中須(広島交通)
    • 12:58
      古市小学校前(広島交通)
    • 12:59
      下古市(広島交通)
    • 13:00
      安佐南警察署前(広島交通)
    • 13:02
      今津(広島交通)
    • 13:03
      祇園出張所前(広島交通)
    • 13:04
      NHK放送所前(広島交通)
    • 13:05
      西原(広島交通)
    • 13:06
      祇園大橋北(広島交通)
    • 13:07
      大芝町(広島交通)
    • 13:08
      大宮(広島交通)
    • 13:09
      三篠町三丁目(広島交通)
    • 13:10
      三篠町一丁目(広島交通)
    • 13:12
      横川駅前(広島交通)
    • 13:15
      広瀬町(広島交通)
    • 13:18
      広島バスセンター(広島交通)
    • 13:21
      合同庁舎前(広島交通)
    • 13:22
      女学院前(広島交通)

400円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:31発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:35発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA680便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 17:00着
  • 17:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:39
      京急蒲田
    • 17:47
      品川
    • 17:49
      泉岳寺
    • 17:52
      三田(東京都)
    • 17:54
      大門(東京都)
    • 17:56
      新橋
    • 17:58
      東銀座
    • 18:00
      宝町(東京都)
    • 18:01
      日本橋(東京都)
    • 18:03
      人形町
    • 18:05
      東日本橋
    • 18:06
      浅草橋
    • 18:08
      蔵前
    • 18:10
      浅草
    • 18:11
      本所吾妻橋
    • 18:13
      押上
    • 18:15
      京成曳舟
    • 18:17
      八広
    • 18:18
      四ツ木
    • 18:20
      京成立石
    • 18:22
      青砥
  • 18:24着
  • 18:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 18:38
      京成八幡
    • 18:44
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:14
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 13:31発→19:43着6時間12分(乗車5時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,127円(乗車券12,697円 特別料金8,430円)
  • 982.4km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 12駅
    • 13:33
      上八木
    • 13:36
      梅林(広島県)
    • 13:39
      七軒茶屋
    • 13:41
      緑井
    • 13:43
      大町(広島県)
    • 13:46
      古市橋
    • 13:49
      下祇園
    • 13:51
      安芸長束
    • 13:56
      三滝
    • 13:59
      横川(広島県)
    • 14:01
      新白島
  • 14:04着
  • 14:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 14:58
      岡山
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:6,500円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 18:33
      東京
    • 19:00
      千葉
    • 19:06
      四街道

特急料金:1,930円

現金:12,540円

  • 19:22着
  • 19:24発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:38発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 19:41
      公津の杜

157円

ルート3
    • 13:31発→19:43着6時間12分(乗車5時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,292円(乗車券12,372円 特別料金6,920円)
    • 964.9km
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 12駅
      • 13:33
        上八木
      • 13:36
        梅林(広島県)
      • 13:39
        七軒茶屋
      • 13:41
        緑井
      • 13:43
        大町(広島県)
      • 13:46
        古市橋
      • 13:49
        下祇園
      • 13:51
        安芸長束
      • 13:56
        三滝
      • 13:59
        横川(広島県)
      • 14:01
        新白島
    • 14:04着
    • 14:22発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 14:58
        岡山
      • 15:30
        新神戸
      • 15:45
        新大阪
      • 16:01
        京都
      • 16:36
        名古屋
      • 17:57
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 18:08着
    • 18:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:33
        新橋
      • 18:37
        東京
      • 18:39
        新日本橋
      • 18:41
        馬喰町
      • 18:45
        錦糸町
      • 18:50
        新小岩
      • 18:55
        市川

    現金:11,880円

    • 19:01着
    • 19:03発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:08着
    • 19:12発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
    • 2駅
      • 19:23
        八千代台

    指定席:420円

    • 19:34着
    • 19:36発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:38
        大佐倉
      • 19:41
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内