現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 07:01発→12:15着5時間14分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,349円
  • 900.7km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 12駅
    • 07:03
      上八木
    • 07:06
      梅林(広島県)
    • 07:09
      七軒茶屋
    • 07:14
      緑井
    • 07:16
      大町(広島県)
    • 07:19
      古市橋
    • 07:24
      下祇園
    • 07:27
      安芸長束
    • 07:30
      三滝
    • 07:33
      横川(広島県)
    • 07:36
      新白島

330円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:01発→12:43着5時間42分(乗車4時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,642円
    • 909.4km
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 12駅
      • 07:03
        上八木
      • 07:06
        梅林(広島県)
      • 07:09
        七軒茶屋
      • 07:14
        緑井
      • 07:16
        大町(広島県)
      • 07:19
        古市橋
      • 07:24
        下祇園
      • 07:27
        安芸長束
      • 07:30
        三滝
      • 07:33
        横川(広島県)
      • 07:36
        新白島

    330円

    • 07:38着
    • 07:40発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 09:05発

    [air]

    広島空港

    現金:37,990円

    • 10:25着
    • 10:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:1,470円

    • 11:50着
    • 11:52発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 12:03発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
    • 12:07着
    • 12:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 12:17
        東千葉

    199円

    • 12:20着
    • 12:35発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 12:38
        みつわ台
      • 12:40
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]07:01発→13:15着6時間14分(乗車5時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,899円(乗車券12,399円 特別料金6,500円)
    • 948.2km
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 12駅
      • 07:03
        上八木
      • 07:06
        梅林(広島県)
      • 07:09
        七軒茶屋
      • 07:14
        緑井
      • 07:16
        大町(広島県)
      • 07:19
        古市橋
      • 07:24
        下祇園
      • 07:27
        安芸長束
      • 07:30
        三滝
      • 07:33
        横川(広島県)
      • 07:36
        新白島
    • 07:38着
    • 07:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 08:20
        福山
      • 08:37
        岡山
      • 09:10
        新神戸
      • 09:24
        新大阪
      • 09:39
        京都
      • 10:14
        名古屋
      • 11:35
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 11:46着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:16
        東京
      • 12:18
        新日本橋
      • 12:20
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    現金:12,210円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。