現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中島(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:27発→15:27着5時間0分(乗車4時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,050円(乗車券5,630円 特別料金2,420円)
  • 275.3km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:29
      南荒子
    • 10:31
      荒子
    • 10:33
      小本(愛知県)
    • 10:35
      ささしまライブ

240円

  • 10:37着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • [!]その他
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:27発→15:27着5時間0分(乗車4時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 261.2km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:29
      南荒子
    • 10:31
      荒子
    • 10:33
      小本(愛知県)
    • 10:35
      ささしまライブ

240円

  • 10:37着
  • 10:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:12発→15:27着5時間15分(乗車4時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,050円(乗車券5,630円 特別料金2,420円)
  • 275.3km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:14
      南荒子
    • 10:16
      荒子
    • 10:18
      小本(愛知県)
    • 10:20
      ささしまライブ

240円

  • 10:22着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • [!]その他
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!