現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中島(愛知県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:44発→11:03着3時間19分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,539円(乗車券7,359円 特別料金4,180円)
  • 410.3km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 07:46
      南荒子
    • 07:48
      荒子
    • 07:50
      小本(愛知県)
    • 07:53
      ささしまライブ

240円

  • 07:54着
  • 08:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席:4,180円

  • 09:45着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:6,930円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]07:44発→11:04着3時間20分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,153円(乗車券7,453円 特別料金4,700円)
  • 415.1km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 07:46
      南荒子
    • 07:48
      荒子
    • 07:50
      小本(愛知県)
    • 07:53
      ささしまライブ

240円

  • 07:54着
  • 08:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席:4,180円

  • 09:45着
  • 10:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:19
      錦糸町

自由席:520円

現金:6,930円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]07:44発→11:07着3時間23分(乗車2時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,153円(乗車券7,453円 特別料金4,700円)
    • 419km
    • [line]
      [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 07:46
        南荒子
      • 07:48
        荒子
      • 07:50
        小本(愛知県)
      • 07:53
        ささしまライブ

    240円

    • 07:54着
    • 08:06発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
    • 14番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 09:27
        新横浜
      • 09:39
        品川

    自由席:4,180円

    • 09:45着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    • 10:40着
    • 10:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 8番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 10:48
        東千葉

    現金:6,930円

    • 10:52着
    • 10:59発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 11:02
        みつわ台
      • 11:04
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。