現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中島(愛知県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:04発→11:27着3時間23分(乗車2時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,539円(乗車券7,359円 特別料金4,180円)
  • 410.3km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:06
      南荒子
    • 08:08
      荒子
    • 08:10
      小本(愛知県)
    • 08:13
      ささしまライブ

240円

  • 08:14着
  • 08:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:48
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武2番線
  • 2駅
    • 10:15
      新橋
  • 10:17着
  • 10:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:24
      新日本橋
    • 10:26
      馬喰町
    • 10:32
      錦糸町
    • 10:36
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:56
      津田沼

現金:6,930円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:04発→11:28着3時間24分(乗車2時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,633円(乗車券7,453円 特別料金4,180円)
    • 415.1km
    • [line]
      [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 08:06
        南荒子
      • 08:08
        荒子
      • 08:10
        小本(愛知県)
      • 08:13
        ささしまライブ

    240円

    • 08:14着
    • 08:29発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 09:48
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 09:58着
    • 10:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武2番線
    • 2駅
      • 10:15
        新橋
    • 10:17着
    • 10:22発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 10:24
        新日本橋
      • 10:26
        馬喰町
      • 10:32
        錦糸町
      • 10:36
        新小岩
      • 10:46
        市川
      • 10:52
        船橋
      • 10:56
        津田沼
      • 11:03
        稲毛

    現金:6,930円

    • 11:07着
    • 11:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:21
        千葉公園
      • 11:22
        作草部
      • 11:24
        天台
      • 11:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:04発→11:40着3時間36分(乗車2時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,685円(乗車券7,505円 特別料金4,180円)
    • 416.4km
    • [line]
      [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 08:06
        南荒子
      • 08:08
        荒子
      • 08:10
        小本(愛知県)
      • 08:13
        ささしまライブ

    240円

    • 08:14着
    • 08:29発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
    • 15番線発 / 17番線
    • 3駅
      • 09:48
        新横浜
      • 09:59
        品川

    自由席:4,180円

    • 10:06着
    • 10:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 京葉1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 10:35
        八丁堀(東京都)
      • 10:41
        新木場
      • 10:46
        舞浜
      • 10:50
        新浦安
      • 10:58
        南船橋
      • 11:03
        海浜幕張
      • 11:05
        検見川浜
      • 11:08
        稲毛海岸

    現金:6,930円

    • 11:11着
    • 11:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:28
        市役所前(千葉県)
      • 11:31
        千葉
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。