現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中島公園→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:43発→11:58着5時間15分(乗車4時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券7,000円 特別料金2,590円)
  • 397km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:44
      すすきの
    • 06:46
      大通

200円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,800円

ルート2
    • 08:12発→14:17着6時間5分(乗車5時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,800円(乗車券7,210円 特別料金2,590円)
    • 397.4km
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 08:13
        すすきの

    200円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    大通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速おたる号・小樽駅前行

    現金:210円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 08:54発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
    • 6番線発
    • 11駅
      • 09:03
        新札幌
      • 09:26
        南千歳
      • 09:39
        追分(北海道)
      • 10:01
        新夕張
      • 10:26
        占冠
      • 10:40
        トマム
      • 11:06
        新得
      • 11:40
        帯広
      • 11:58
        池田(北海道)
      • 13:00
        白糠

    自由席:2,590円

    • 13:20着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:6,800円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:34発→14:17着6時間43分(乗車6時間0分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,900円
    • 391.8km
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 07:36
        すすきの

    200円

    • 07:37着
    • 07:39発

    [train]

    大通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
    • 2駅
      • 08:18
        地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

    現金:5,770円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。