現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中島公園通→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [!]18:16発→23:19着5時間3分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,682円
  • 995.8km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 4駅
    • 18:18
      山鼻9条
    • 18:20
      東本願寺前
    • 18:22
      資生館小学校前
  • (18:24着)
  • 18:30発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 18:32
      大通

330円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:49発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート188号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:58
      新札幌
    • 19:06
      北広島
    • 19:13
      恵庭
    • 19:19
      千歳(北海道)
    • 19:23
      南千歳

1,150円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:10発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 23:09
      検見川浜
    • 23:11
      稲毛海岸
    • 23:15
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:16発→23:19着5時間3分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,682円
  • 995.5km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • (18:18着)
  • 18:20発

[train]

山鼻9条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:33発

[train]

中島公園
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:35
      すすきの
    • 18:37
      大通

330円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート188号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:58
      新札幌
    • 19:06
      北広島
    • 19:13
      恵庭
    • 19:19
      千歳(北海道)
    • 19:23
      南千歳

1,150円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:10発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 23:09
      検見川浜
    • 23:11
      稲毛海岸
    • 23:15
      千葉みなと

242円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:11発→23:19着5時間8分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,682円
  • 995.6km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 6駅
    • 18:13
      山鼻9条
    • 18:15
      東本願寺前
    • 18:17
      資生館小学校前
    • 18:21
      すすきの
    • 18:23
      狸小路
  • (18:29着)
  • 18:31発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:37発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート188号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:58
      新札幌
    • 19:06
      北広島
    • 19:13
      恵庭
    • 19:19
      千歳(北海道)
    • 19:23
      南千歳

1,150円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:10発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 23:09
      検見川浜
    • 23:11
      稲毛海岸
    • 23:15
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。