現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中島公園通→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→11:52着5時間37分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,739円
  • 1003.2km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 4駅
    • 06:17
      山鼻9条
    • 06:19
      東本願寺前
    • 06:21
      資生館小学校前
  • (06:23着)
  • 06:34発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:36
      大通

330円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:56発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:05
      新札幌
    • 07:26
      南千歳

1,150円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク706便

現金:33,660円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・五井駅前行
  • 1階13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:27
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

五井駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 3駅
    • 11:45
      八幡宿
    • 11:48
      浜野

199円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→11:52着5時間37分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,739円
  • 1003.4km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 4駅
    • 06:17
      山鼻9条
    • 06:19
      東本願寺前
    • 06:21
      資生館小学校前
  • (06:23着)
  • 06:25発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:40発

[train]

豊水すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:42
      大通

330円

  • 06:44着
  • 06:48発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:56発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:05
      新札幌
    • 07:26
      南千歳

1,150円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク706便

現金:33,660円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・五井駅前行
  • 1階13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:27
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

五井駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 3駅
    • 11:45
      八幡宿
    • 11:48
      浜野

199円

ルート3
    • 06:15発→12:00着5時間45分(乗車3時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,576円
    • 999.6km
    • [line]
      [train]札幌市電内回り・循環
    • 4駅
      • 06:17
        山鼻9条
      • 06:19
        東本願寺前
      • 06:21
        資生館小学校前
    • (06:23着)
    • 06:34発

    [train]

    すすきの
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 06:36
        大通

    330円

    • 06:38着
    • 06:40発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 06:56発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 07:05
        新札幌
      • 07:26
        南千歳

    1,150円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 08:15発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク706便

    現金:33,660円

    • 09:55着
    • 10:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 8駅
      • 10:28
        新整備場
      • 10:31
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:33
        天空橋
      • 10:35
        整備場
      • 10:39
        昭和島
      • 10:41
        流通センター
      • 10:43
        大井競馬場前

    419円

    • 10:46着
    • 11:03発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 11:07
        東京テレポート
      • 11:10
        国際展示場
      • 11:12
        東雲(東京都)

    335円

    • 11:14着
    • 11:26発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 11:31
        舞浜
      • 11:35
        新浦安
      • 11:42
        南船橋
      • 11:48
        海浜幕張
      • 11:50
        検見川浜
      • 11:53
        稲毛海岸
      • 11:56
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内