現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中岡崎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:41発→06:07着8時間26分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,430円
  • 437.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:46
      矢作橋
    • 21:49
      宇頭
  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 21:58着
  • 22:01発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

680円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:17発→06:07着8時間50分(乗車8時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,600円
  • 443.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 2駅
    • 21:20
      六名

230円

  • 21:23着
  • 21:27発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • 3番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 21:32
      安城
    • 21:38
      刈谷
    • 21:42
      大府
    • 21:46
      共和
    • 21:55
      金山(愛知県)

620円

  • 21:59着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→06:07着9時間22分(乗車8時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,600円
  • 443.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 2駅
    • 20:48
      六名

230円

  • 20:51着
  • 20:56発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 21:01
      安城
    • 21:07
      刈谷
    • 21:11
      大府
    • 21:24
      金山(愛知県)

620円

  • 21:29着
  • 21:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。