現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中山(高知県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 17:38発→21:54着4時間16分(乗車2時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,580円
  • 361.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 6駅
    • 17:40
      八代通
    • 17:42
      宇治団地前
    • 17:44
      咥内
    • 17:46
      宮の奥
    • 17:48
      朝倉神社前

230円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 5駅
    • 18:01
      高知商業前
    • 18:04
      旭(高知県)
    • 18:06
      円行寺口
    • 18:08
      入明

現金:220円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:25発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1616便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:22
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 21:24
      谷町九丁目
  • 21:25着
  • 21:33発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:36
      玉造
    • 21:38
      森ノ宮
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 17:38発→22:19着4時間41分(乗車2時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,290円
    • 354.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
    • 6駅
      • 17:40
        八代通
      • 17:42
        宇治団地前
      • 17:44
        咥内
      • 17:46
        宮の奥
      • 17:48
        朝倉神社前

    230円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    朝倉駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 5駅
      • 18:01
        高知商業前
      • 18:04
        旭(高知県)
      • 18:06
        円行寺口
      • 18:08
        入明

    現金:220円

    • 18:10着
    • 18:12発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 19:25発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1616便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:22,460円

    • 20:10着
    • 20:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 20:35着
    • 20:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発
    • 9駅
      • 20:45
        豊中
      • 20:47
        岡町
      • 20:49
        曽根(大阪府)
      • 20:51
        服部天神
      • 20:53
        庄内(大阪府)
      • 20:55
        三国(大阪府)
      • 20:58
        十三
      • 21:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 21:03着
    • 21:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 33駅
      • 21:22
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 21:23
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 21:25
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 21:27
        西天満(大阪シティバス)
      • 21:28
        南森町(大阪シティバス)
      • 21:31
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 21:32
        東天満(大阪シティバス)
      • 21:33
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 21:35
        東野田(大阪シティバス)
      • 21:39
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 21:41
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 21:42
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 21:43
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 21:46
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 21:47
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 21:48
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 21:49
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 21:51
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 21:53
        鶴見(大阪シティバス)
      • 21:55
        横堤(大阪シティバス)
      • 21:58
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 21:59
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 22:00
        諸口(大阪シティバス)
      • 22:01
        東諸口(大阪シティバス)
      • 22:03
        浜(大阪シティバス)
      • 22:05
        安田(大阪シティバス)
      • 22:07
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 22:08
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 22:09
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 22:10
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 22:11
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 22:13
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]17:38発→23:22着5時間44分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,830円(乗車券7,200円 特別料金3,630円)
    • 387.8km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
    • 6駅
      • 17:40
        八代通
      • 17:42
        宇治団地前
      • 17:44
        咥内
      • 17:46
        宮の奥
      • 17:48
        朝倉神社前

    230円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    朝倉駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 5駅
      • 18:01
        高知商業前
      • 18:04
        旭(高知県)
      • 18:06
        円行寺口
      • 18:08
        入明
    • 18:10着
    • 18:36発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風26号・岡山行
    • 1番線発 / 6番線
    • [!]運転計画/運転計画
    • 12駅
      • 18:46
        後免
      • 18:51
        土佐山田
      • 19:10
        大杉
      • 19:28
        大歩危
      • 19:46
        阿波池田
      • 20:14
        琴平
      • 20:19
        善通寺
      • 20:24
        多度津
      • 20:29
        丸亀
      • 20:33
        宇多津
      • 20:48
        児島

    自由席:1,100円

    • 21:11着
    • 21:32発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
    • 23番線発 / 25番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 21:53
        姫路
      • 22:09
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:6,640円

    • 22:21着
    • 22:37発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 22:39
        西中島南方
      • 22:41
        中津(地下鉄)
      • 22:44
        梅田(地下鉄)
      • 22:46
        淀屋橋
      • 22:48
        本町
    • 22:50着
    • 22:57発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 22:59
        長堀橋
      • 23:00
        松屋町
      • 23:02
        谷町六丁目
      • 23:04
        玉造
      • 23:06
        森ノ宮
      • 23:08
        大阪ビジネスパーク
      • 23:10
        京橋(大阪府)
      • 23:12
        蒲生四丁目
      • 23:14
        今福鶴見
      • 23:17
        横堤
      • 23:19
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。