現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中山観音→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:05発→19:36着4時間31分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,180円
  • 285.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 6駅
    • 15:08
      山本(兵庫県)
    • 15:10
      雲雀丘花屋敷
    • 15:13
      川西能勢口
    • 15:15
      池田(大阪府)
    • 15:18
      石橋阪大前

230円

  • 15:20着
  • 15:26発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:25発→19:36着5時間11分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,180円
  • 285.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 6駅
    • 14:28
      山本(兵庫県)
    • 14:30
      雲雀丘花屋敷
    • 14:33
      川西能勢口
    • 14:35
      池田(大阪府)
    • 14:38
      石橋阪大前

230円

  • 14:40着
  • 14:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 16:55発→20:43着3時間48分(乗車2時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,450円
    • 426.9km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • (乗車位置:中/後[8両編成])
    • 6駅
      • 16:58
        山本(兵庫県)
      • 17:00
        雲雀丘花屋敷
      • 17:03
        川西能勢口
      • 17:05
        池田(大阪府)
      • 17:08
        石橋阪大前

    230円

    • 17:10着
    • 17:16発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26着
    • 18:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:23,460円

    • 18:55着
    • 19:00発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:44着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内