現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中山平温泉→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→17:06着8時間52分(乗車5時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:69,260円(乗車券66,560円 特別料金2,700円)
  • 1117km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 08:21着
  • 08:34発

[train]

鳴子温泉
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 08:38
      鳴子御殿湯
    • 08:42
      川渡温泉
    • 08:49
      池月
    • 08:53
      上野目
    • 08:56
      有備館
    • 08:59
      岩出山
    • 09:02
      西大崎
    • 09:06
      東大崎
    • 09:10
      西古川
    • 09:14
      塚目
  • 09:18着
  • 10:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:2,700円

  • 10:19着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

現金:2,110円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:00発→17:06着10時間6分(乗車5時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:66,850円
  • 1126.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 07:07着
  • 07:22発

[train]

鳴子温泉
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 14駅
    • 07:25
      鳴子御殿湯
    • 07:30
      川渡温泉
    • 07:36
      池月
    • 07:40
      上野目
    • 07:44
      有備館
    • 07:47
      岩出山
    • 07:51
      西大崎
    • 07:54
      東大崎
    • 07:58
      西古川
    • 08:02
      塚目
    • 08:06
      古川
    • 08:10
      陸前谷地
    • 08:13
      北浦(宮城県)
  • 08:18着
  • 08:37発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 08:42
      松山町(宮城県)
    • 08:46
      鹿島台
    • 08:51
      品井沼
    • 08:55
      愛宕(宮城県)
    • 08:58
      松島
    • 09:05
      塩釜
    • 09:08
      国府多賀城
    • 09:10
      陸前山王
    • 09:13
      岩切
    • 09:17
      東仙台
  • 09:23着
  • 09:33発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:38
      長町
    • 09:40
      太子堂
    • 09:44
      南仙台
    • 09:48
      名取
    • 09:51
      杜せきのした
    • 09:55
      美田園

現金:2,400円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 10:56発→19:50着8時間54分(乗車5時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,440円(乗車券66,560円 特別料金880円)
  • 1117km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 12駅
    • 11:11
      鳴子温泉
    • 11:15
      鳴子御殿湯
    • 11:19
      川渡温泉
    • 11:26
      池月
    • 11:30
      上野目
    • 11:34
      有備館
    • 11:37
      岩出山
    • 11:41
      西大崎
    • 11:44
      東大崎
    • 11:48
      西古川
    • 11:53
      塚目
  • 11:56着
  • 12:09発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

自由席:880円

  • 12:22着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

現金:2,110円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!