現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中山平温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→14:40着6時間26分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,550円(乗車券11,580円 特別料金10,970円)
  • 781.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 08:21着
  • 08:34発

[train]

鳴子温泉
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 08:38
      鳴子御殿湯
    • 08:42
      川渡温泉
    • 08:49
      池月
    • 08:53
      上野目
    • 08:56
      有備館
    • 08:59
      岩出山
    • 09:02
      西大崎
    • 09:06
      東大崎
    • 09:10
      西古川
    • 09:14
      塚目
  • 09:18着
  • 10:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:21
      仙台

指定席:5,350円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,000円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • 08:14発→16:03着7時間49分(乗車5時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,680円(乗車券12,710円 特別料金10,970円)
    • 783.8km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
    • 08:21着
    • 08:34発

    [train]

    鳴子温泉
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 11駅
      • 08:38
        鳴子御殿湯
      • 08:42
        川渡温泉
      • 08:49
        池月
      • 08:53
        上野目
      • 08:56
        有備館
      • 08:59
        岩出山
      • 09:02
        西大崎
      • 09:06
        東大崎
      • 09:10
        西古川
      • 09:14
        塚目

    現金:770円

    • 09:18着
    • 09:20発

    [train]

    古川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・仙台−古川線・仙台駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 09:32
        古川台町(高速・連絡バス)
      • 09:34
        古川十日町(高速・連絡バス)
      • 09:37
        古川警察署(高速・連絡バス)
      • 09:38
        上古川(高速・連絡バス)
      • 09:40
        水道事業所前(高速・連絡バス)
      • 09:41
        石名坂(宮城県・高速・連絡バス)
      • 10:25
        電力ビル前(高速・連絡バス)

    現金:1,020円

    • 10:30着
    • 10:32発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:39着
    • 11:30発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 13番線発 / 15番線

    指定席:5,350円

    • 12:38着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,340円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:32発→16:03着8時間31分(乗車6時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:22,360円(乗車券11,910円 特別料金10,450円)
    • 811.8km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・新庄行
    • 11駅
      • 07:39
        堺田
      • 07:45
        赤倉温泉
      • 07:48
        立小路
      • 07:54
        最上
      • 07:59
        大堀
      • 08:02
        鵜杉
      • 08:06
        瀬見温泉
      • 08:13
        東長沢
      • 08:15
        長沢
      • 08:22
        南新庄
    • 08:28着
    • 09:16発

    [train]

    新庄
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ136号・東京行
    • 1番線発 / 14番線
    • 12駅
      • 09:31
        大石田
      • 09:40
        村山(山形県)
      • 09:45
        さくらんぼ東根
      • 09:50
        天童
      • 10:02
        山形
      • 10:11
        かみのやま温泉
      • 10:25
        赤湯
      • 10:37
        米沢
      • 11:16
        福島(福島県)
      • 11:30
        郡山(福島県)
      • 11:58
        宇都宮

    自由席:4,830円

    • 12:22着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:11,330円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。