現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中山宿→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:12発→07:35着14時間23分(乗車12時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,000円(乗車券16,360円 特別料金2,640円)
  • 974.9km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 5駅
    • 17:18
      磐梯熱海
    • 17:22
      安子ケ島
    • 17:26
      喜久田
    • 17:30
      郡山富田
  • 17:34着
  • 18:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • 13番線発 / 4番線

自由席:2,640円

  • 18:35着
  • 18:50発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・大船行
  • 8番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ/運転状況
  • 22駅
    • 18:57
      雀宮
    • 19:03
      石橋(栃木県)
    • 19:07
      自治医大
    • 19:15
      小金井
    • 19:22
      小山
    • 19:28
      間々田
    • 19:31
      野木
    • 19:36
      古河
    • 19:42
      栗橋
    • 19:47
      東鷲宮
    • 19:50
      久喜
    • 19:54
      新白岡
    • 19:57
      白岡
    • 20:01
      蓮田
    • 20:05
      東大宮
    • 20:07
      土呂
    • 20:12
      大宮(埼玉県)
    • 20:18
      浦和
    • 20:26
      赤羽
    • 20:37
      池袋
    • 20:43
      新宿

現金:4,510円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:12発→07:35着14時間23分(乗車11時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,000円(乗車券16,360円 特別料金2,640円)
  • 974.9km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 5駅
    • 17:18
      磐梯熱海
    • 17:22
      安子ケ島
    • 17:26
      喜久田
    • 17:30
      郡山富田
  • 17:34着
  • 18:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:36
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 19:02着
  • 19:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 4番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 19:31
      浦和
    • 19:39
      赤羽
    • 19:53
      池袋
    • 19:59
      新宿

現金:4,510円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:12発→07:35着14時間23分(乗車11時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,000円(乗車券16,360円 特別料金2,640円)
  • 975.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 5駅
    • 17:18
      磐梯熱海
    • 17:22
      安子ケ島
    • 17:26
      喜久田
    • 17:30
      郡山富田
  • 17:34着
  • 18:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:36
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 19:02着
  • 19:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 19:37
      武蔵浦和
    • 19:47
      赤羽
    • 19:49
      十条(東京都)
    • 19:52
      板橋
    • 19:56
      池袋
    • 20:02
      新宿

現金:4,510円

  • 20:07着
  • 20:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。