現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中山口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中山口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]16:49発→06:29着13時間40分(乗車10時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,750円(乗車券13,250円 特別料金4,500円)
  • 749.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 8駅
    • 16:52
      下市
    • 16:59
      御来屋
    • 17:02
      名和(鳥取県)
    • 17:10
      大山口
    • 17:19
      淀江
    • 17:26
      伯耆大山
    • 17:30
      東山公園(鳥取県)
  • 17:34着
  • 18:16発

[turn]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも28号・岡山行
  • 5駅
    • 18:40
      根雨
    • 19:26
      新見
    • 19:52
      備中高梁
    • 20:14
      倉敷

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪

自由席:3,400円

現金:6,600円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:28発→06:29着14時間1分(乗車11時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,440円(乗車券12,810円 特別料金2,630円)
  • 662.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 15駅
    • 16:47
      赤碕
    • 16:51
      八橋
    • 16:55
      浦安(鳥取県)
    • 17:03
      由良
    • 17:09
      下北条
    • 17:22
      倉吉
    • 17:31
      松崎(鳥取県)
    • 17:39
      泊(鳥取県)
    • 17:46
      青谷
    • 17:56
      浜村
    • 18:08
      宝木
    • 18:15
      末恒
    • 18:20
      鳥取大学前
    • 18:22
      湖山
  • 18:27着
  • 18:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと14号・京都行
  • 11駅
    • 18:49
      郡家
    • 19:08
      智頭
    • 19:23
      大原(岡山県)
    • 19:34
      佐用
    • 19:47
      上郡
    • 20:10
      姫路
    • 20:31
      明石
    • 20:46
      三ノ宮
    • 21:07
      大阪
    • 21:13
      新大阪

自由席:2,630円

現金:6,160円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]16:49発→07:04着14時間15分(乗車7時間28分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,280円(乗車券11,580円 特別料金6,700円)
    • 722.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 8駅
      • 16:52
        下市
      • 16:59
        御来屋
      • 17:02
        名和(鳥取県)
      • 17:10
        大山口
      • 17:19
        淀江
      • 17:26
        伯耆大山
      • 17:30
        東山公園(鳥取県)
    • 17:34着
    • 18:16発

    [turn]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも28号・岡山行
    • 5駅
      • 18:40
        根雨
      • 19:26
        新見
      • 19:52
        備中高梁
      • 20:14
        倉敷

    自由席:1,100円

    • 20:25着
    • 20:36発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 21:08
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 21:20着
    • 21:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:51
        京都

    • 22:10着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:2,200円

    現金:9,790円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。