現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中小屋/会津バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 12:20発→18:27着6時間7分(乗車5時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:6,983円(乗車券5,103円 特別料金1,880円)
  • 267.5km
  • [line]
    [bus]会津バス・田島・内川線・会津田島駅前行
  • 32駅
    • 12:23
      東(会津バス)
    • 12:34
      台鞍スキー場入口(会津バス)
    • 12:36
      青少年旅行村前(会津バス)
    • 12:36
      針生宮の下(会津バス)
    • 12:36
      針生みどり屋前(会津バス)
    • 12:39
      針生堀割(会津バス)
    • 12:41
      駒止湿原入口(会津バス)
    • 12:41
      針生堀割(会津バス)
    • 12:41
      針生みどり屋前(会津バス)
    • 12:44
      針生入口(会津バス)
    • 12:47
      十本木(会津バス)
    • 12:48
      黒沢(会津バス)
    • 12:52
      豆渡(会津バス)
    • 12:53
      金井沢上(会津バス)
    • 12:54
      金井沢中村(会津バス)
    • 12:55
      金井沢下村(会津バス)
    • 12:56
      帯沢入口(会津バス)
    • 12:57
      福米沢学校前(会津バス)
    • 12:57
      上福米沢(会津バス)
    • 12:58
      下福米沢(会津バス)
    • 12:58
      上塩江(会津バス)
    • 12:59
      下塩江(会津バス)
    • 13:00
      桧沢橋(会津バス)
    • 13:01
      今生(会津バス)
    • 13:01
      高野入口(会津バス)
    • 13:03
      県立南会津病院(会津バス)
    • 13:04
      高野入口(会津バス)
    • 13:06
      西町(会津バス)
    • 13:06
      合同庁舎前(会津バス)
    • 13:06
      鴫山城址入口(会津バス)
    • 13:06
      駅前四ツ角(会津バス)

現金:1,070円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

会津田島駅前/会津バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 13:49発

[train]

会津田島
  • [line]
    [train]会津鉄道・東武日光行
  • 15駅
    • 13:54
      中荒井
    • 14:01
      会津荒海
    • 14:03
      会津山村道場
    • 14:07
      七ケ岳登山口
    • 14:14
      会津高原尾瀬口
    • 14:20
      男鹿高原
    • 14:24
      上三依塩原温泉口
    • 14:31
      中三依温泉
    • 14:38
      湯西川温泉
    • 14:43
      川治湯元
    • 14:45
      川治温泉
    • 14:48
      龍王峡
    • 14:56
      新藤原
    • 15:00
      鬼怒川公園
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

鬼怒川温泉
  • [line]
    [train]東武特急スペーシアきぬがわ6号・新宿行
  • 2駅
    • 15:09
      東武ワールドスクウェア

指定席:520円

  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急けごん36号・浅草行
  • 5駅
    • 15:50
      新鹿沼
    • 16:05
      栃木
    • 16:19
      板倉東洋大前
    • 16:42
      春日部

指定席:1,360円

  • 17:02着
  • 17:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:15
      曳舟

現金:3,300円

  • 17:18着
  • 17:26発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:37
      青砥
    • 17:40
      京成高砂
    • 17:46
      京成八幡
    • 17:52
      京成船橋
    • 17:58
      京成津田沼
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 12:20発→18:47着6時間27分(乗車5時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,161円(乗車券5,281円 特別料金1,880円)
    • 270.1km
    • [line]
      [bus]会津バス・田島・内川線・会津田島駅前行
    • 32駅
      • 12:23
        東(会津バス)
      • 12:34
        台鞍スキー場入口(会津バス)
      • 12:36
        青少年旅行村前(会津バス)
      • 12:36
        針生宮の下(会津バス)
      • 12:36
        針生みどり屋前(会津バス)
      • 12:39
        針生堀割(会津バス)
      • 12:41
        駒止湿原入口(会津バス)
      • 12:41
        針生堀割(会津バス)
      • 12:41
        針生みどり屋前(会津バス)
      • 12:44
        針生入口(会津バス)
      • 12:47
        十本木(会津バス)
      • 12:48
        黒沢(会津バス)
      • 12:52
        豆渡(会津バス)
      • 12:53
        金井沢上(会津バス)
      • 12:54
        金井沢中村(会津バス)
      • 12:55
        金井沢下村(会津バス)
      • 12:56
        帯沢入口(会津バス)
      • 12:57
        福米沢学校前(会津バス)
      • 12:57
        上福米沢(会津バス)
      • 12:58
        下福米沢(会津バス)
      • 12:58
        上塩江(会津バス)
      • 12:59
        下塩江(会津バス)
      • 13:00
        桧沢橋(会津バス)
      • 13:01
        今生(会津バス)
      • 13:01
        高野入口(会津バス)
      • 13:03
        県立南会津病院(会津バス)
      • 13:04
        高野入口(会津バス)
      • 13:06
        西町(会津バス)
      • 13:06
        合同庁舎前(会津バス)
      • 13:06
        鴫山城址入口(会津バス)
      • 13:06
        駅前四ツ角(会津バス)

    現金:1,070円

    • 13:15着
    • 13:17発

    [train]

    会津田島駅前/会津バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:19着
    • 13:49発

    [train]

    会津田島
    • [line]
      [train]会津鉄道・東武日光行
    • 15駅
      • 13:54
        中荒井
      • 14:01
        会津荒海
      • 14:03
        会津山村道場
      • 14:07
        七ケ岳登山口
      • 14:14
        会津高原尾瀬口
      • 14:20
        男鹿高原
      • 14:24
        上三依塩原温泉口
      • 14:31
        中三依温泉
      • 14:38
        湯西川温泉
      • 14:43
        川治湯元
      • 14:45
        川治温泉
      • 14:48
        龍王峡
      • 14:56
        新藤原
      • 15:00
        鬼怒川公園
    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    鬼怒川温泉
    • [line]
      [train]東武特急スペーシアきぬがわ6号・新宿行
    • 2駅
      • 15:09
        東武ワールドスクウェア

    指定席:520円

    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    下今市
    • [line]
      [train]東武特急けごん36号・浅草行
    • 7駅
      • 15:50
        新鹿沼
      • 16:05
        栃木
      • 16:19
        板倉東洋大前
      • 16:42
        春日部
      • 17:03
        北千住
      • 17:11
        とうきょうスカイツリー

    指定席:1,360円

    現金:3,300円

    • 17:14着
    • 17:34発

    [train]

    浅草
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 17:35
        本所吾妻橋
      • 17:39
        押上
      • 17:46
        青砥
      • 17:50
        京成高砂
      • 17:56
        京成八幡
      • 18:02
        京成船橋
      • 18:08
        京成津田沼
    • 18:14着
    • 18:17発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 18:19
        京成大和田
      • 18:21
        勝田台
      • 18:23
        志津
      • 18:25
        ユーカリが丘
      • 18:27
        京成臼井
      • 18:41
        京成佐倉
      • 18:43
        大佐倉
      • 18:45
        京成酒々井

    911円

    ルート3
      • 12:20発→18:47着6時間27分(乗車5時間14分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:6,983円(乗車券5,103円 特別料金1,880円)
      • 267.5km
      • [line]
        [bus]会津バス・田島・内川線・会津田島駅前行
      • 32駅
        • 12:23
          東(会津バス)
        • 12:34
          台鞍スキー場入口(会津バス)
        • 12:36
          青少年旅行村前(会津バス)
        • 12:36
          針生宮の下(会津バス)
        • 12:36
          針生みどり屋前(会津バス)
        • 12:39
          針生堀割(会津バス)
        • 12:41
          駒止湿原入口(会津バス)
        • 12:41
          針生堀割(会津バス)
        • 12:41
          針生みどり屋前(会津バス)
        • 12:44
          針生入口(会津バス)
        • 12:47
          十本木(会津バス)
        • 12:48
          黒沢(会津バス)
        • 12:52
          豆渡(会津バス)
        • 12:53
          金井沢上(会津バス)
        • 12:54
          金井沢中村(会津バス)
        • 12:55
          金井沢下村(会津バス)
        • 12:56
          帯沢入口(会津バス)
        • 12:57
          福米沢学校前(会津バス)
        • 12:57
          上福米沢(会津バス)
        • 12:58
          下福米沢(会津バス)
        • 12:58
          上塩江(会津バス)
        • 12:59
          下塩江(会津バス)
        • 13:00
          桧沢橋(会津バス)
        • 13:01
          今生(会津バス)
        • 13:01
          高野入口(会津バス)
        • 13:03
          県立南会津病院(会津バス)
        • 13:04
          高野入口(会津バス)
        • 13:06
          西町(会津バス)
        • 13:06
          合同庁舎前(会津バス)
        • 13:06
          鴫山城址入口(会津バス)
        • 13:06
          駅前四ツ角(会津バス)

      現金:1,070円

      • 13:15着
      • 13:17発

      [train]

      会津田島駅前/会津バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:19着
      • 13:49発

      [train]

      会津田島
      • [line]
        [train]会津鉄道・東武日光行
      • 15駅
        • 13:54
          中荒井
        • 14:01
          会津荒海
        • 14:03
          会津山村道場
        • 14:07
          七ケ岳登山口
        • 14:14
          会津高原尾瀬口
        • 14:20
          男鹿高原
        • 14:24
          上三依塩原温泉口
        • 14:31
          中三依温泉
        • 14:38
          湯西川温泉
        • 14:43
          川治湯元
        • 14:45
          川治温泉
        • 14:48
          龍王峡
        • 14:56
          新藤原
        • 15:00
          鬼怒川公園
      • 15:04着
      • 15:06発

      [train]

      鬼怒川温泉
      • [line]
        [train]東武特急スペーシアきぬがわ6号・新宿行
      • 2駅
        • 15:09
          東武ワールドスクウェア

      指定席:520円

      • 15:28着
      • 15:33発

      [train]

      下今市
      • [line]
        [train]東武特急けごん36号・浅草行
      • (乗車位置:前/中[6両編成])
      • 6駅
        • 15:50
          新鹿沼
        • 16:05
          栃木
        • 16:19
          板倉東洋大前
        • 16:42
          春日部
        • 17:03
          北千住

      指定席:1,360円

      現金:3,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:25着
      • 17:39発

      [train]

      押上
      • [line]
        [train]京成押上線快速特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 17:46
          青砥
        • 17:50
          京成高砂
        • 17:56
          京成八幡
        • 18:02
          京成船橋
        • 18:08
          京成津田沼
      • 18:14着
      • 18:17発

      [train]

      八千代台
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 18:19
          京成大和田
        • 18:21
          勝田台
        • 18:23
          志津
        • 18:25
          ユーカリが丘
        • 18:27
          京成臼井
        • 18:41
          京成佐倉
        • 18:43
          大佐倉
        • 18:45
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。